Возможно ли привлечение к ответственности продавца, если оплата происходит наложенным платежом?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Планирую купить дорогой плеер с avito а владелец не желает отправлять мне его наложенным платежем посылкой. Живет он в другом городе. Предлагает мне перевести деньги ему на сбербкарту только потом он отправит товар. Смогу ли я, в случае обмана с его стороны, вычислить его и привлеч к ответственности? Спасибо!

, Павел, г. Красноярск

Павел,

имеет место банальное мошенничество. Карта, на которую Вы переведёте деньги, оформлена на постороннего человека, который знать не знает о мошенничестве. Скорее всего, это какой-то БОМЖ.

«Вычислить» мошенника при таких обстоятельствах не удастся.

Вы не первая жертва подобного обмана с помощью Авито и банковской карты.

Поэтому никогда и ни в каких случаях не переводите деньги неизвестным Вам лицам. Вас обманут со 100% вероятностью.