8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить жилье вне очереди, если дом попадает под программу "Реновация"?

В моем квартале располагаются пять домов, которые по программе развития территорий подлежат сносу. Здания построили еще в сороковых годах и в настоящее время они находятся в аварийном состоянии. Документация подрядчик получит в конце данного года, а расселение не раньше конца 2017. Но! в нашей комунальной квартире живут две семьи: одна где инвалид, дважды получивший травмы по причине аварийности дома и уже два года не ходит, и беременная женщина с двумя детьми (родит в октябре)-будет трое. Сейчас в доме нет газа и холодной воды (горячей никогда и не было). Жить невозможно, ровно как и ждать 2017года. Подскажите можем ли мы претендовать на внеочередность получения жилья, куда писать и какие документы нужны?

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Наш дом попадает под программу «Реновация» В моем квартале располагаются пять домов, которые по программе развития территорий подлежат сносу. Здания построили еще в сороковых годах и в настоящее время они находятся в аварийном состоянии. Документация подрядчик получит в конце данного года, а расселение не раньше конца 2017. Но! в нашей комунальной квартире живут две семьи: одна где инвалид, дважды получивший травмы по причине аварийности дома и уже два года не ходит, и беременная женщина с двумя детьми (родит в октябре)-будет трое. Сейчас в доме нет газа и холодной воды (горячей никогда и не было). Жить невозможно, ровно как и ждать 2017года. Подскажите можем ли мы претендовать на внеочередность получения жилья, куда писать и какие документы нужны?
Ольга

Добрый день!

Обращаться нужно в местную администрацию, необходимые документы — это 1) документы на квартиру; 2) документы жильцов (в том числе льготные документы). Если проживание вашей семьи в данном доме невозможно, Вам либо должны предоставить другое постоянное жильё (либо, если такая возможность отсутствует, то могут предоставить временное жильё из маневренного фонда, где Вы будет дожидаться расселения).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
Интеллектуальная собственность
Можно ли получить какой-то шаблон?
Здравствуйте. Хочу продать исключительное право на реализацию моего изображения заказчику. Нужно ли мне оформлять договор и как он должен выглядеть? Можно ли получить какой-то шаблон?
, вопрос №4092242, Алина Александровна Волкова, г. Тюмень
Гражданство
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
, вопрос №4090826, наталья, п. Актюбинский
Банкротство
Можно ли начать процесс банкротства, если банк написал заявление на меня
Можно ли начать процесс банкротства, если банк написал заявление на меня
, вопрос №4090553, Айгерим, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2018