8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой форме следует оформить трудовые отношения с компаньоном при регистрации ООО?

Добрый день.

Планирую зарегистрировать ООО, указав в качестве учредителя только себя.

При этом всю фактическую деятельность: доставка подписанных мной договоров, контроль поставки и отгрузки товара с подписями на накладных и т.д. будет производить мой товарищ.

В связи с этим возникает следующий вопрос: в какой форме лучше оформить такие трудовые отношения?

Из своих соображений вижу два варианта:

1. Оформить его как сотрудника. В таком случае, в какой должности его нужно оформлять и какие бумаги для этого необходимо подготовить?

2. По доверенности от моего имени, если такое возможно. Тогда вопрос в отчетности в налоговой: несоответствие подписей под документами с моей.

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Похожие вопросы
700 ₽
Трудовое право
И на какой закон он опирается?
Добрый день! Вопрос про трудовые отношения, работодатель вводит предсменный мед осмотр с помощью автоматизированной системы ( давление, температура и алкотест). Работаю электромонтером РЗА по полному рабочему дню 5/2 по 8 часов. Работаю на заводе, ремонтный персонал, не путать с дежурными электромонтерами, работающими по сменам и по 12 часов. Законно ли вводит эту процедуру? Может ли работодатель своим локальным нормативным актом ввести такую процедуру? И на какой закон он опирается ?
, вопрос №4089211, Сергей, г. Курск
Договорное право
В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму
Здравствуйте! сегодня пошла на кастинг в модельно агентство, чтобы получить работу. В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму. Хочу расторгнуть договор. Подскажите пожалуйста, как можно это сделать наиболее безопасно и какими действиями следует руководствоваться? Хочу вернуть все деньги и закрыть эту кредитную нелепость. Спасибо!
, вопрос №4088821, Анастасия, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Трудовое право
Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
Цель - получить максимально возможную поддержку (выплаты) от государства при рождении ребенка. Девушка работает на себя в качестве ИП. Планируется беременность и рождение ребенка в течение ближайших 2-х лет. У девушки есть возможность устроиться в частную организацию на официальную з/п. Беременность, рождение ребенка и период ухода за ребенком, подразумевают выплаты от государства. Вопросы по этому поводу: 1. Остаться на ИП / закрыть ИП / совместить ИП и работу по найму Или вообще уйти в самозанятые? 2. Какой алгоритм действий? Слышал, что если на ИП, нужно оформить добровольное страхование. 3. Как максимизировать выплату по беременности, рождению и отпуску? Слышал, что у выплат в каждый год есть максимум, выше которого не прыгнуть, какая бы зп не была. Какую зп должна получать женщина в Москве и МО, чтобы выплаты в Москве были максимальными. 4. Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
, вопрос №4088650, Александр, г. Ярославль
Гражданское право
Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж)
Добрый день! Подскажите, человек работающий по доверенности от ООО отказывается предоставить паспорт для индификации его личности. Доверенность НЕ нотариальная. Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж). Переживаю за финансовые отношения и решил проявить должную осмотрительность.
, вопрос №4086796, Дмитрий, г. Москва
Налоговое право
соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
Здравствуйте! Работаю удаленно на иностранную компанию по договору. Налоги плачу за год, подавая ндфл3. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию? (соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
, вопрос №4086863, Анастасия, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 27.07.2018