8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение и возврат алиментов на дочь

Доброго дня. Вопрос касательно уплаты алиментов. Меня зовут Рустам. У моей жены от первого брака есть ребенок - девочка, которой в июне 2016 исполнится 18 лет. Ее отец ни разу(за 18 лет) не платил алименты по своим обязательствам. Нигде не работал, а на данный момент его не видели уже около 4 лет. говорят уехал на заработки в Воронеж. У судебных приставов все оформлено. ВОПРОС: слышали информацию, что по исполнению ребенку 18 лет все обязательства по уплате алиментов снимаются и он ничего не будет должен , если(до исполнится 18 лет дочери) не подать в суд, который определит задолженность за 18 лет и при появлении должника взыщет долг. Спасибо

Показать полностью
, Рустам, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Нигде не работал, а на данный момент его не видели уже около 4 лет. говорят уехал на заработки в Воронеж. У судебных приставов все оформлено. ВОПРОС: слышали информацию, что по исполнению ребенку 18 лет все обязательства по уплате алиментов снимаются и он ничего не будет должен, если(до исполнится 18 лет дочери) не подать в суд, который определит задолженность за 18 лет и при появлении должника взыщет долг.
Рустам

Рустам, пристава должны пересчитать задолженность по алиментам за все время с вынесения решения суда… Этот долг никуда не денется, пока должник его не погасит,

0
0
0
0

Более того, можно подать исковое в суд на пересчет процентов на задолженность. И еще- пристава должны поискать у типчика имущество и описать его в счет долга, если оно есть

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Земельное право
Участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение
доброго вечера! участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках" можно ли строить дом это же "Земли поселений (земли населенных пунктов)" причем у участков справа и слева определение "Земли поселений (земли населенных пунктов) Для ведения личного подсобного хозяйства"
, вопрос №4097372, Олег, г. Владикавказ
Алименты
Может она подать на алименты сейчас, до розвода?
Здравствуйте, у моей дочери токая ситуация, от неё ушол муж, они официально расписаны, но не живут вместе, сейчас на данный момент у неё 4 детей а два мальчика совсем маленькие одному два с половиной года а другому шесть месяцев. Может она подать на алименты сейчас, до розвода?
, вопрос №4097198, Вера, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация Семья Мама Папа и двое детейдочь и
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние, не вступили в наследство без причины), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096980, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2018