Куда следует подать заявление на полноценную поставку услуг в квартире?

Добрый день! Наш многоквартирный дом заселен чуть больше года. Мы живем с апреля 2014г. Даже на сегодня жильцов довольно-таки мало. Отопление и горячую воду поставлял застройщик ООО "Сандра" до мая 2015г. по тарифу выше, чем в городе. В нашем доме газовое отопление. Котельня принадлежит застройщику ООО "Сандра". За неуплату теми жильцами, которые не живут (либо,кто по каким-то принципам просто не платили), отключили отопление в конце отопительного сезона и вместе с ним горячую воду!!!. Только с 01.06.2015 нас "взяла" Управляющая компания, но горячей воды нет и не ожидается (а скоро зима)! Со слов жильцов застройщик не хочет отдавать отопление и гор. воду Управляющей компании, т.к. выгода "на лицо", тариф завышен. Соответственно, разговора о заключенном договоре с Поставщиком услуг на отопление и гор.водоснабжение с ООО "Сандра" и Управляющей компании сейчас нет. Т.е. договор, заключенный между жильцами МКЖД и УК, сейчас ограничивается только легкой уборкой территории и подъезда. А именно собранием жильцов, выбиралась УК и, соответственно, надеялись на полную поставку услуг. Одновременно, для более ясного понимания вопроса, сообщаю, что «главным лицом» (не официально) ООО "Сандра" является "не последний человек" в Администрации г. Твери.

Что делать? От кого требовать полноценную поставку услуг в квартиры? Куда обращаться? Заранее благодарна!

, Марина, г. Тверь
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Обычно подается жалоба в три инстанции: В прокуратуру, в жилищную инспекцию, в Роспотребнадзор. Затем идут в суд. Будут смотреть на договоры, нормативы и на качество оказываемых услуг. Потребуют предоставить услуги с ответственного лица (организации).