8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда следует подать заявление на полноценную поставку услуг в квартире?

Добрый день! Наш многоквартирный дом заселен чуть больше года. Мы живем с апреля 2014г. Даже на сегодня жильцов довольно-таки мало. Отопление и горячую воду поставлял застройщик ООО "Сандра" до мая 2015г. по тарифу выше, чем в городе. В нашем доме газовое отопление. Котельня принадлежит застройщику ООО "Сандра". За неуплату теми жильцами, которые не живут (либо,кто по каким-то принципам просто не платили), отключили отопление в конце отопительного сезона и вместе с ним горячую воду!!!. Только с 01.06.2015 нас "взяла" Управляющая компания, но горячей воды нет и не ожидается (а скоро зима)! Со слов жильцов застройщик не хочет отдавать отопление и гор. воду Управляющей компании, т.к. выгода "на лицо", тариф завышен. Соответственно, разговора о заключенном договоре с Поставщиком услуг на отопление и гор.водоснабжение с ООО "Сандра" и Управляющей компании сейчас нет. Т.е. договор, заключенный между жильцами МКЖД и УК, сейчас ограничивается только легкой уборкой территории и подъезда. А именно собранием жильцов, выбиралась УК и, соответственно, надеялись на полную поставку услуг. Одновременно, для более ясного понимания вопроса, сообщаю, что «главным лицом» (не официально) ООО "Сандра" является "не последний человек" в Администрации г. Твери.

Что делать? От кого требовать полноценную поставку услуг в квартиры? Куда обращаться? Заранее благодарна!

Показать полностью
, Марина, г. Тверь
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Обычно подается жалоба в три инстанции: В прокуратуру, в жилищную инспекцию, в Роспотребнадзор. Затем идут в суд. Будут смотреть на договоры, нормативы и на качество оказываемых услуг. Потребуют предоставить услуги с ответственного лица (организации).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте, подал заявление на оформление загранпаспорта, но есть долговые обязательства перед микрофинансами, изготовят ли паспорт?
Здравствуйте, подал заявление на оформление загранпаспорта, но есть долговые обязательства перед микрофинансами, изготовят ли паспорт?
, вопрос №4062024, Михаил, г. Ангарск
Заключение и расторжение брака
Куда можно подать заявление на расторжение брака
Добрый день! Если я прописана в Новгородской области, а муж в Запорожской. Куда можно подать заявление на расторжение брака. По прописке мужа не реально, из-за затруднительно ситуации в стране. У нас совместный несовершеннолетний ребёнок.
, вопрос №4061482, Екатерина Литвинова, г. Ярославль
Трудовое право
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
, вопрос №4061416, Илья, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?
Добрый день! Приобрела квартиру с торгов в Оренбургской области, на которую был наложен арест приставом ОСП Балашихинского района и г.Железнодорожный.Обратилась через интернет-приемную к приставу, наложившему арест, с заявлением о снятии обременения.Приложила все имеющиеся документы: протокол торгов, договор купли-продажи, акт приема-передачи, выписку ЕГРН о квартире. От пристава пришло письмо, что мое заявление принято. И всё!!! Прошел месяц, ответа не последовало! Я направила жалобу начальнику отдела ОСП Балашинского раайона и г.Железнодорожный, но в рассмотрении заявления мне отказали, вот цитата- (Ваше заявление "Обращение рассматриваемое в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ" № 86838/24/50001-ОГ от 20.03.2024 не может быть рассмотрено, так как для данного типа заявления требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанных в нем сведений подтвердить их невозможно). Ответ был от пристава, наложившего арест. Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?
, вопрос №4059776, Елена, г. Москва
Все
Я проживаю в запорожской области Хочу подать заявление о расторжении
Я, проживаю в запорожской области .Хочу подать заявление о расторжении брака, супруг находится в Польше.Не поддерживаю общение. На имущество не претендую, детей нет. Как указать его местонахождение, что бы его не вызвали в суд?
, вопрос №4058924, Евгения,
Дата обновления страницы 28.07.2018