84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Нужна консультация. Лишение прав за нарушение скоростного режима

Здравствуйте. Мне нужна консультация, и в дальнейшем сопровождение в суде (Москва, 29.08)

Ситуация такая.Оштрафовали за нарушение скоростного режима. Дело было в Москве ночью на третьем транспортном кольце. Там ограничение по скорости не более 80 км/ч. Я ехал со скоростью 126 км/ч. Мне выписали протокол, указав нарушение режима 60 км/ч, статья 12.9 (превышение скорости на 60 и более км/ч, предполагает штраф или лишение прав).

Также повторное правонарушение за транзитные номера (в ГИБДД мне сказали, что штрафы оплатить не получится, вопрос будет решаться в суде).

Вопросы:

1.Сколько будет заседаний как правило(предварительное и основное)? Обязательно ли мне приходить с юристом на все заседания? Что будет, если приду с юристом только на основное?

2.Можно ли вообще не привлекать юриста на заседания и решить вопрос штрафом?

3.Мне нужен юрист для решения и сопровождения моего вопроса в суде. Готов сотрудничать.

VID-2015082VID-20150821-WA0001.mp41-WA0001.mp4
21 Августа 2015, 22:21, вопрос №949340

Уточнение клиента

Дополнение. Моя скорость была зафиксирована на третьем кольце и там она была действительно 126 км/ч, но ограничения, где знак 60 был уже на съезде с третьего кольца. И там я физически не мог ехать с такой скоростью. А доказательства, которые они предъявляют, это фотография моего номера и бампера в упор на весь экран. Там больше не видно ни обстановки, ничего. и соответственно скорость. Получается, что нарушил я скорость только на отрезке там ,где 80 км/ч , поэтому там уже далеко не такая серьезная статья. Это мне нужно доказать! На видео хорошо видно(прилагается).

VID-2015082VID-20150821-WA0001.mp41-WA0001.mp4
22 Августа 2015, 00:52
550 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (8)

получен
гонорар
46%
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27650
ответов
12353
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

1.Сколько будет заседаний как правило(предварительное и основное)? Обязательно ли мне приходить с юристом на все заседания? Что будет, если приду с юристом только на основное?
Катерина

Все зависит от Вашей позиции. Если будете ходатайствовать о запросе документов, доказательств, вызове свидетелей, то может быть и более двух.

В любом случае — срок привлечение не более 3 месяцев с момента нарушения

Обязателен ли Вам юрист — это решать только Вам

.Можно ли вообще не привлекать юриста на заседания и решить вопрос штрафом?
Катерина

Да, если раскаятесь, все признаете попросите не лишать

Там ограничение по скорости не более 80 км/ч. Я ехал со скоростью 126 км/ч. Мне выписали протокол, указав нарушение режима 60 км/ч
Катерина

Не ясно почему, если превысили на 46?

21 Августа 2015, 22:34
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27650
ответов
12353
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Так как нарушение зафиксировано камерой, то прав Вас не лишат.
Мирасов Эдуард

Откуда Вы это взяли?

21 Августа 2015, 22:38
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27650
ответов
12353
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

А протокол можете выложить?

22 Августа 2015, 07:32
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27650
ответов
12353
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Мое нарушение явно было нарушение скоростного режима 80, в протоколе указали 60. протокол не подписывал. Как мне поступить?
Катерина

Как в протоколе указано место совершения правонарушения?

23 Августа 2015, 20:26
Юрист - Владимир
9,8
Рейтинг Правовед.ru
11024
ответа
5369
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте. Обычно это 1-2 заседания. Чаще 1.

Юрист — на мой взгляд он вам это дело не отойдет если только не было больших ошибок при составлении протокола. Тут оч сложно что либо отбить. А так на ваше усмотрение.

А так да, превышение у вас на 46. Или гибдд посчитали что там разрешенная скорость 60? Не ясно это

21 Августа 2015, 22:38
q Отблагодарить
0 0
9,8
Рейтинг Правовед.ru
11024
ответа
5369
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

штраф, или лишение прав решает суд. Если сознаться. признаете вину, и не будет отягчающих то в принципе возможен штраф. Юрист тут сам по себе ничего не изменит, тут почти все зависит от судьи.

Главное чтоб это было не повторное привлечение к ответственности за год

21 Августа 2015, 22:41
9,8
Рейтинг Правовед.ru
11024
ответа
5369
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

да никак вы это не докажите. Ваше видео должно как то отображать скорость, и надлежащим образом приобщино к мат. Дела. Пока я так понимаю нет ни того, ни другого.

Практика на стороне гибдд, единственный вариант это если протокол составлен не верно.

Тем более если протокол вами был подписан то шансов почти нет уйти от наказания

22 Августа 2015, 01:15
получен
гонорар
18%
Юрист - Ольга
8,0
Рейтинг Правовед.ru
2204
ответа
873
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

1.Сколько будет заседаний как правило(предварительное и основное)? Обязательно ли мне приходить с юристом на все заседания? Что будет, если приду с юристом только на основное?
Катерина

Для вынесения решения по вашему адм.делу думаю суду достаточно будет и одного заседания.

2.Можно ли вообще не привлекать юриста на заседания и решить вопрос штрафом?
Катерина

Дело Ваше. Можете и сами сходить без юриста.

Признавайте вину, просите ограничиться только вынесением штрафа.

Вполне возможно, будет только штраф.

Если интересно, посмотрите практику судов по ст.12.9

rospravosudie.com/law/Статья_12.9_КоАП_РФ

21 Августа 2015, 22:39
q Отблагодарить
0 0
8,0
Рейтинг Правовед.ru
2204
ответа
873
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

А Вы протокол подписали? Без замечаний?

22 Августа 2015, 00:58
Катерина
клиент, г. Москва

протокол не подписывал.

23 Августа 2015, 20:13
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В соответствии с КОАП РФ

Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.9]

4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60, но не более 80 километров в час — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей
или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Если будут обстоятельства смягчающие ответственность, то могут обойтись штрафом.

Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 4] [Статья 4.2]

1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:
1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;
2) добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение;
3) добровольное сообщение лицом, совершившим административное правонарушение, в орган, уполномоченный осуществлять производство по делу об административном правонарушении, о совершенном административном правонарушении;
4) оказание лицом, совершившим административное правонарушение, содействия органу, уполномоченному осуществлять производство по делу об административном правонарушении, в установлении обстоятельств, подлежащих установлению по делу об административном правонарушении;
5) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения;
6) добровольное возмещение лицом, совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба или добровольное устранение причиненного вреда;
7) добровольное исполнение до вынесения постановления по делу об административном правонарушении лицом, совершившим административное правонарушение, предписания об устранении допущенного нарушения, выданного ему органом, осуществляющим государственный контроль (надзор);
8) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;
9) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;
10) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.
2. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.

Так что приходите сразу с юристом. Вы можете в заранее ознакомиться с материалами дела придя в суд за несколько дней до заседания.

2.Можно ли вообще не привлекать юриста на заседания и решить вопрос штрафом?
Катерина
Если сослаться на изложенное выше Постановление пленума, то можно и без юриста.

1.Сколько будет заседаний как правило(предварительное и основное)? Обязательно ли мне приходить с юристом на все заседания? Что будет, если приду с юристом только на основное?
Катерина

Как правило административные дела рассматриваются за одно заседание.

Так что приходите сразу с юристом. Вы можете в заранее ознакомиться с материалами дела придя в суд за несколько дней до заседания.

2.Можно ли вообще не привлекать юриста на заседания и решить вопрос штрафом?
Катерина

В вашем случае ситуация спорная, так что можно и привлечь. Но больше будет зависеть от того, наличие смягчающих обстоятельств, а так же наличие ранее выписанных штрафов. Если в течение года Вы не привлекались к административной т, то велики шансы что обойдетесь штрафом.

21 Августа 2015, 22:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5973отзыва

Здравствуйте, Катерина!

Вы спрашиваете:

«1.Сколько будет заседаний как правило(предварительное и основное)?
Обязательно ли мне приходить с юристом на все заседания? Что будет,
если приду с юристом только на основное?»

По таким делам, как правило, предварительное и основное заседание проводятся в один день, если нет надобности запрашивать какие-либо дополнительные доказательства или вызывать свидетелей. Вам лучше являться на все заседания, если хотите, чтобы ограничились штрафом.

«Можно ли вообще не привлекать юриста на заседания и решить вопрос штрафом?»

Такое возможно при условии, что Вы признаете вину и выражаете искреннее раскаяние в содеянном.

«3.Мне нужен юрист для решения и сопровождения моего вопроса в суде. Готов сотрудничать».

Свяжитесь с любым юристом из Москвы на сайте Правовед по чату и договоритесь.

21 Августа 2015, 22:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
144
ответа
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

1.Сколько будет заседаний как правило(предварительное и основное)? Обязательно ли мне приходить с юристом на все заседания? Что будет, если приду с юристом только на основное?
Катерина

Как правило, дела данной категории рассматриваются в 1 судебное заседание. В том случае, если Вы думаете, что Ваши знания в области права не помогут Вам осуществлять свою защиту при рассмотрении данного административного дела, приходите в с/з с юристом. Будете Вы приходить с юристом в одно с/з или в каждое, роли абсолютно никакой не играет, это Ваше право.

2.Можно ли вообще не привлекать юриста на заседания и решить вопрос штрафом?
Катерина

Чтобы отделаться штрафом, надо правильно отстаивать свою позицию.

3.Мне нужен юрист для решения и сопровождения моего вопроса в суде. Готов сотрудничать.
Катерина

Прикрепляю образец жалобы по аналогичному делу, возможно некоторая информация Вам пригодится в суде.

Жалоба_Жалоба_АДМ.docАДМ.doc
21 Августа 2015, 22:58
q Отблагодарить
0 0
144
ответа
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Мое нарушение явно было нарушение скоростного режима 80, в протоколе указали 60. протокол не подписывал. Как мне поступить?
Катерина

Вам остается только в суде давать пояснения, что права Вам необходимы и подкреплять это документально.

В том случае, если в течении 1 года Вы подвергались административному наказанию в виде штрафа за превышение скорости и штрафы не оплачены, то «отделаться» штрафом в данном случае будет тяжело. Поскольку обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является повторное совершение однородного правонарушения. Правонарушения за превышение скорости, не зависимо от части статьи 12.9 КоАП РФ, суд расценивает как однородные.

Выше я прикрепила жалобу по похожему делу, возможно Вам из нее что то пригодится.

23 Августа 2015, 22:45
Адвокат - Максим
228
ответов
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Находка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В данном случаи вы обойдетесь без лишение водительского удостоверения

22 Августа 2015, 10:42
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
36%
Юрист - Сергей
338
ответов
225
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
1.Сколько будет заседаний как правило(предварительное и основное)? Обязательно ли мне приходить с юристом на все заседания? Что будет, если приду с юристом только на основное?
Катерина

По административным делам нет никакого предварительного заседания. Вы путаете с гражданским процессом. Поэтому дело решится в первом слушании. Второе, третье, четвертое… десятое заседания в адм.процессе случаются только тогда, когда для этого создаются условия. Например, заявляются ходатайства о переносе, истребуются какие-либо доказательства, вызываются свидетели и так далее.

2.Можно ли вообще не привлекать юриста на заседания и решить вопрос штрафом?
Катерина

Можно. В Вашем случае это сложно, потому что у Вас явно нарушение не одно в течении года. И, скорее всего, есть просрочки с оплатами. В любом случае, грамотный юрист — это польза и подстраховка.

Отбить Вам нарушение вряд ли получится, но с юристом шанс вырулить на штраф существенно возрастает.

3.Мне нужен юрист для решения и сопровождения моего вопроса в суде. Готов сотрудничать.
Катерина

Пожалуйста, обращайтесь.

Также повторное правонарушение за транзитные номера (в ГИБДД мне сказали, что штрафы оплатить не получится, вопрос будет решаться в суде).
Катерина

Ну вот это совсем грустно и шансы на штраф существенно снижает, если ГАИ все правильно оформит и в суд преподаст.

22 Августа 2015, 14:01
q Отблагодарить
1 0
Катерина
клиент, г. Москва

Мое нарушение явно было нарушение скоростного режима 80, в протоколе указали 60. протокол не подписывал. Как мне поступить?

23 Августа 2015, 20:25
338
ответов
225
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
явно было нарушение скоростного режима 80, в протоколе указали 60.
Катерина

Надо смотреть материалы дела. Если можно будет доказать, что в месте нарушения, указанном в протоколе, скоростной режим 80, а не 60, то хорошо. А вот если в месте указанного нарушения действительно 60 — плохо.

протокол не подписывал.
Катерина

Люди часто ошибочно думают, что это какой-то им плюс дает. Нет, надо понимать, что ваша подпись в протоколе никого не интересует, ее отсутствие идет Вам только в минус. Более того, если бы Вы изначально написали замечания в протокол, обозначили свою позицию — было бы лучше.

Что Вам делать? Юриста брать.

23 Августа 2015, 20:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут