Какие пособия полагаются на ребенка в Санкт-Петербурге?

Добрый вечер!

На какие детские пособия мы имеем право в г. Санкт-Петербурге, если у меня нет прописки, а мужа есть? Кто из нас должен оформлять документы на эти пособия? Может ли муж на своей работе получить единовременную выплату по рождению ребенка, если я с января 2015 не работаю и не состою на бирже труда?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пособия может получить только тот кто прописан, значит муж. И ребенок обязательно должен быть прописан. Муж может получить пособие на ребенка при рождении

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, но на какие пособия мы можем рассчитывать?

Единовременное при рождении. А ежемесячное только если он сам уйдет в отпуск по уходу за ребенком. Вам бы могли его выплачивать в соцзащите. но у вас должна быть регистрация.