Как расторгнуть кредитный договор на установку фильтра?

У меня с фильтром такая ситуация,как у Алексея Михайловича но первоначальный взнос 10000тисяч я не отдала а квитанция на 10000тисяч у меня на руках.мне сказали что пока их нет в наличии,через два дня привезут и установят.Договор подписала а акт установки нет.Телефон на визитке Нижнего Новгорода а договор заключила в Самаре.Я могу расторгнуть кредит и вернуть деньги.

, Алла, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алла!

В вашем случае не понятен сам процесс приобретения товара. Если Вы купили фильтр в кредит, а товар так и не получен. То вам срочно нужно писать заявление о расторжение договора купли-продажи, так как продавец нарушил сроки передачи товара. И уже продавец обязан вернуть уплаченные денежные средства за фильтр. И Вам нужно поторопиться, чем дольше Вы ждете тем больше процентов будет начислено.