8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Следует ли выписываться из квартиры супруга при наличии у меня долгов?

Я являюсь должницей по кредитам Когда я брала кредиты муж не знал я погасила большой долг Но стали теперь банковские долги коллекторы сделали свое черное дело я осталась без работы,ищу! Но мне 55 я пенсионерка пенсия 6 тысяч ! С мужем я развелась полтора года назад . теперь он хочет приватизировать свое жилье а я прописана у него я тогда если выпишусь мне не будут платить пенсию и не возьмут на работу!Надо ли мне выписываться? Я не хочу чтобы он пострадал из-за моих долгов! Он пенсионер инвалид 2 группы онкобольной что мне делать?

, марина, г. Самара
Алексей Меньшиков
Алексей Меньшиков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Сниматься с регистрации Вашего настоящего места проживания не нужно. Если Вы имеете законные основания на участие в приватизации данной жилой площади, Вы можете через нотариуса оформить отказ от приватизации и вся жилая площадь будет приватизирована Вашим мужем. Ваш муж будет являться собственником жилья, а Вы будете только там прописаны.

0
0
0
0
марина
марина
Клиент, г. Самара

Но они с него не могут взыскивать мои долги и заставить продать квартиру?

В собственность путем приватизации квартиру Ваш муж приобретет будучи в разводе с Вами и никаких прав на данное жилье Ваши взыскатели иметь не будут. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
, вопрос №4090646, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2018