Следует ли выписываться из квартиры супруга при наличии у меня долгов?

Я являюсь должницей по кредитам Когда я брала кредиты муж не знал я погасила большой долг Но стали теперь банковские долги коллекторы сделали свое черное дело я осталась без работы,ищу! Но мне 55 я пенсионерка пенсия 6 тысяч ! С мужем я развелась полтора года назад . теперь он хочет приватизировать свое жилье а я прописана у него я тогда если выпишусь мне не будут платить пенсию и не возьмут на работу!Надо ли мне выписываться? Я не хочу чтобы он пострадал из-за моих долгов! Он пенсионер инвалид 2 группы онкобольной что мне делать?

, марина, г. Самара
Алексей Меньшиков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Сниматься с регистрации Вашего настоящего места проживания не нужно. Если Вы имеете законные основания на участие в приватизации данной жилой площади, Вы можете через нотариуса оформить отказ от приватизации и вся жилая площадь будет приватизирована Вашим мужем. Ваш муж будет являться собственником жилья, а Вы будете только там прописаны.

марина
Клиент, г. Самара

Но они с него не могут взыскивать мои долги и заставить продать квартиру?

В собственность путем приватизации квартиру Ваш муж приобретет будучи в разводе с Вами и никаких прав на данное жилье Ваши взыскатели иметь не будут. Удачи!