Имею ли я право, находясь в отпуске, написать заявление об уходе и не отрабатывать 2 недели?

имею ли я право находясь в отпуске на 2 недели написать заявление об уходе, и не отрабатывать, но мой работадатель настаивает на отработке , или же перефабрикует документы и отзавет меня из отпуска, без моего согласия с возмещением ему отпускных

, Надежда,
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Надежда!

имею ли я право находясь в отпуске на 2 недели написать заявление об уходе, и не отрабатывать, но мой работадатель настаивает на отработке, или же перефабрикует документы и отзавет меня из отпуска, без моего согласия с возмещением ему отпускных

В соответствии с трудовым законодательством, имеете полное право находясь в отпуске написать заявление об увольнении, отозвать Вас по этой причине из отпуска нельзя.