Влияет ли увольнение по статье на дальнейшее трудоустройство?

Здравствуйте, уволилась по собственному желанию кадровик написала: Уволена по собственному желанию в связи с необходимостью ухода за ребёнком до достижения им 14 лет. Могу ли я в следующем месяце устраиваться на новую работу, влияет ли такая запись на трудоустройство? Спасибо!

, Аля

Здравствуйте, Аля!

На дальнейшее трудоустройство такая запись не повлияет. Однако, советую потребовать от действующего работодателя внести исправления в трудовую книжку, поскольку запись является ошибочной.