8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли засчитана внеурочная работа педагога в выслугу лет?

Добрый день! Учителю музыки в феврале 2016 годы выходить на пенсию по выслуге лет, но с сентября 2015 года учителей музыки переводят в педагогов дополнительного образования. Если педагогу доп.образования дадут 18 часов внеурочной работы, будет ли ему засчитываться в выслугу лет, чтобы уйти на пенсию досрочно в феврале.

21 августа 2015, 08:27, Олег, г. Железногорск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Ситуация в Вашем случае не однозначная.

Во-первых, 18 часов это полная ставка педагога дополнительного образования.

Но в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 «О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“, и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“ должность педагога дополнительного образования есть только в учреждениях дополнительного образования детей (внешкольных учреждениях).

В других учреждениях, в том числе, общеобразовательных есть должность организатор внеклассной и внешкольной воспитательной работы с детьми.

Таким образом, у Вас могут возникнуть проблемы с ПФР по поводу назначения досрочной пенсии, если до 1 сентября 2015 года у Вас нет 25 лет педстажа.

Удачи Вам!

21 августа 2015, 12:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Производится ли зачет стажа госслужбы в выслугу лет на военной службе?
Производится ли зачет стажа госслужбы в выслугу лет на военной службе? Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Находился на государственной гражданской службе субъекта России 11 лет. Уволился. Работаю 3 года в гражданских организациях. В случае поступления на военную службу, будет ли засчитан трудовой стаж на госслужбе в воинскую выслугу лет? Спасибо Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2019912/
03 февраля, 10:27, вопрос №2976246, Владимир, г. Томск
1 ответ
Пенсии и пособия
Как быть, если перерастает пенсии по выслуге лет в МВД?
В 2010г уволился из пожарной охраны МЧС России. Пенсионным обеспечением занимается МВД. До поступления на службу я закончил техникум. Недавно узнал что мне должны были засчитать в выслугу лет половину времени обучения. На период увольнения я такой информации не имел и кадровик не включил этот период в выслугу лет. Есть ли срок давности на перерастает выслуги лет?
21 февраля 2020, 07:51, вопрос №2692570, Вадим, г. Волгодонск
1 ответ
Трудовое право
Будет ли засчитан стаж работы в ФССП в общий стаж МВД в связи с ФЗ 328?
Сейчас оформляюсь на пенсию по выслуге лет в МВД. Стаж 21 год. С 2006 по 2012 год работал в ФССП. Будет ли засчитан этот стаж работы в ФССП в общий стаж МВД в связи вступлением ФЗ 328
15 января 2020, 08:26, вопрос №2646731, Иван, ст-ца. Анастасиевская
2 ответа
Пенсии и пособия
Будет ли засчитан период работы воспитателем группы продленного дня в льготный стаж?
Добрый день. Я учитель начальных классов,при сборе документов на начисление пенсии по льготному стажу выяснилось, что в один из периодов работы в моей трудовой книжке записано, что я являюсь учителем, а в лицевых счетах бухгалтерии я прохожу как воспитатель группы продленного дня. Будет ли засчитан педагогический стаж учителя для получения досрочной пенсии. Спасибо.
29 декабря 2016, 08:02, вопрос №1488108, Радинская Елена Сергеевна, г. Пермь
2 ответа
Пенсии и пособия
Будет ли засчитан период работы в должности "воспитатель" в школе ЧОУ СОШ в педагогический стаж?
Будет ли засчитан период работы в должности "воспитатель" в школе ЧОУ СОШ в педагогический стаж (льготная пенсия) ?
24 сентября 2015, 09:35, вопрос №985605, Альмира, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 01.08.2018