Как прописать человека, чтобы не пришлось выписывать через суд?

Я являюсь собственником жилья , живу с мужчиной в гражданском браке и он требует меня прописать его , как можно это сделать не в ущерб себе , т.к я получаю льготы на оплату коммунальных услуг ?И вдруг я с ним разойдусь , мне не пришлось его выписывать через суд ?

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Галина!

вдруг я с ним разойдусь, мне не пришлось его выписывать через суд
Галина

Зарегистрируйте его временно (на полгода, на год). Потом можно и продлить. А если сделаете постоянную регистрацию — то выписывать придётся только через суд.

я получаю льготы на оплату коммунальных услуг
Галина

На него Ваши льготы не распространяются. Но он может сам оплачивать свою долю коммунальных услуг.