8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие пособия может рассчитывать директор ООО при беременности на стадии ликвидации?

Добрый вечер!

Я являюсь учредителем и ген.диром ООО. В данный момент организация находится на стадии ликвидации. Я забеременела, официально больше нигде не оформлена. В трудовой книжке пока идет стаж до момента закрытия фирмы, но последние полгода никаких выплат в ФСС и ПФР не производилось в связи со временной приостановкой деятельности компании. До этого зарплата начислялась на полставки. Вопрос следующий: на какие выплаты и пособия я могу рассчитывать? Есть ли возможность сейчас устроиться на работу, чтоб новое место было основным, а предыдущее-по совместительству (временно, до официальной ликвидации)

Заранее спасибо за ответ!

Показать полностью
, Алла, г. Санкт-Петербург
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Алла, здравствуйте.

Самым главным моментом для получения всех полагающихся Вам пособий будет то, будете ли Вы трудоустроены на момент ухода в декрет, если будете, то получите все полагающиеся пособия. И еще- Вы уходите в декрет в этом году или в 2016?

Есть ли возможность сейчас устроиться на работу, чтоб новое место было основным, а предыдущее-по совместительству (временно, до официальной ликвидации)
Алла

Главное чтобы Вы были трудоустроены, а то, что на полставки никакого значения не имеет, размер пособия зависит только от заработной платы.

1
0
1
0
Алла
Алла
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ! Все понятно.

Похожие вопросы
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Трудовое право
Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании
Добрый день, меня принуждают уволиться (по собственному желанию)из-за проверки военкомата, так как я подлежу к призыву. Работаю я официально, получаю белую зарплату, как мне быть? Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании.
, вопрос №4095131, Монге, г. Кызыл
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
586 ₽
Предпринимательское право
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал. Себя соответввенно не увольнял. Компания деятельность по сути не вела, но на счет долги от покупателей поступали. Сейчас срок дисквалификации прошел. Как и что необходимо сделать директору, а так же какие санкции предусмотрены, за то что он себя не увольнял и не принимал нового директора.
, вопрос №4093583, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2018