На какие пособия может рассчитывать директор ООО при беременности на стадии ликвидации?

Добрый вечер!

Я являюсь учредителем и ген.диром ООО. В данный момент организация находится на стадии ликвидации. Я забеременела, официально больше нигде не оформлена. В трудовой книжке пока идет стаж до момента закрытия фирмы, но последние полгода никаких выплат в ФСС и ПФР не производилось в связи со временной приостановкой деятельности компании. До этого зарплата начислялась на полставки. Вопрос следующий: на какие выплаты и пособия я могу рассчитывать? Есть ли возможность сейчас устроиться на работу, чтоб новое место было основным, а предыдущее-по совместительству (временно, до официальной ликвидации)

Заранее спасибо за ответ!

, Алла, г. Санкт-Петербург
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Алла, здравствуйте.

Самым главным моментом для получения всех полагающихся Вам пособий будет то, будете ли Вы трудоустроены на момент ухода в декрет, если будете, то получите все полагающиеся пособия. И еще- Вы уходите в декрет в этом году или в 2016?

Есть ли возможность сейчас устроиться на работу, чтоб новое место было основным, а предыдущее-по совместительству (временно, до официальной ликвидации)
Алла

Главное чтобы Вы были трудоустроены, а то, что на полставки никакого значения не имеет, размер пособия зависит только от заработной платы.

Алла
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ! Все понятно.