Возможен ли выход участника из ООО путем отчуждения доли обществу?
В уставе содержатся следующие сведения о переходе доли:
"5. ПЕРЕХОД ДОЛИ (ЧАСТИ ДОЛИ) В УСТАВНОМ КАПИТАЛЕ ОБЩЕСТВА
5.1. Переход доли или части доли в уставном капитале Общества к третьим лицам осуществляется на основании сделки, в порядке правопреемства или на ином законном основании.
5.2. Продажа либо отчуждение иным образом доли или части доли в уставном капитале Общества третьим лицам допускается с соблюдением требований, предусмотренных Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью».
5.3. Доля участника Общества может быть отчуждена до полной ее оплаты только в части, в которой она оплачена.
5.4. Выход единственного участника Общества из Общества не допускается."
Может ли в данном случае участник выйти из общества путем отчуждения доли обществу и перераспределения оставшемуся участнику? или в данном случае нужно менять устав?