Как действовать для возврата денежных средств по договору подряда, который не исполнен?
Срок исковой давности договора подряда между физ .лиц. и ООО истёк. Сумма выплат, за выполненные работы, превышает договорную. Договор не исполнен. Хочу попытаться вернуть потраченные средства. Собираюсь действовать следующим образом. Подаю иск в Арбитраж. Затем, когда по заявлению ответчика об истечении СИД получу отказ, я в ответ на этот отказ подаю заявление на восстановление СИД с указанием причин пропуска СИД. Копию заявления с набором доказательств я обязан отсылать ответчику или будет достаточно отослать ему только копию заявления?
Соглашусь с коллегой, Валерий, подведомственность нельзя изменить соглашением сторон.