Является ли страница ВКонтакте средством массовой информации относительно статьи 282 УК РФ?

Является ли страница в социальной сети "ВКонтакте" средством массовой информации, если она открыта всем пользователей соц.сети, а количество подписчиков не больше 70 человек?

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар1
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ВК не является средством массовой информации в данном случае. Но ответственность по 282 УК РФ все равно наступит, так как возбуждение ненависти совершено с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет». Есть судебная практика по 282 УК РФ за размещение «разжигающей» информации на странице Вконтакте.

Дмитрий
Клиент, г. Нарьян-Мар1

"Есть судебная практика по 282 УК РФ за размещение «разжигающей» информации на странице Вконтакте."

Извините, не совсем понял. Где её можно найти?