Что делать, если должник не платит по решению суда?

Каким образом я могу повлиять на исполнение судебного решения? Исполнительный лист находится у судебных приставов. Уже целый год нет никаких подвижек. Должник скрывается на Украине с марта этого года. Всё своё имущество переписал на других лиц и распродал. Он должен по решению суда почти 1 000 000 рублей. Пристав сказал,что счета арестованы, подали в розыск. О моих действиях я указала в заявлении. Я его Вам прилагаю.

  • Прокурору Великого Новгорода
    .docx
, Ольга Юрьевна Николаева, г. Великий Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемая Ольга Юрьевна, Вашим должником является не директор, а юридическое лицо. Вы вправе обратиться в суд о банкротстве данного юрлица, мотивируя данное заявление имеющимся судебным решением и отсутствием погашения долга. Но следует учесть, что при назначении арбитражного управляющего обязанность по оплате его работы лежит на кредиторах. При этом у управляющего есть возможность оспорить сделки, которые были совершены должником в течение предыдущего времени. Кроме того, в заявлении прокурору не мешало бы указывать, что директором совершались умышленные действия, которые привели организацию к банкротству, что также является уголовно наказуемым деянием.