Что требуется сделать, если из МФЦ пришел ответ на запрос, что данных о собственнике дома нет?

Со слов моей бабушки, её мать в далеком 1947 году приобрела в собственность дом с участком. далее передала в пользование брату. На последний момент в нем были прописаны его дети. Уже как 3 года после смерти последнего прописанного дом пустует. Документов на собственность никаких не сохранилось, но есть свидетель что дом принадлежал моей прабабушке. из МФЦ пришел ответ на запрос, данные о собственнике отсутствуют, точнее их нет. что требуется сделать и во сколько это обойдется??

, Илья, г. Москва

Свидетеля недосточно для признания за вами права сосбвтенности на дом. Земля не могла находится в собсвтенности, так что сейчас может речь идти о доме. Нужно запрашивать всю информацию из архива. Если вы в МФЦ запросили сведения из Росреестра, этого недосточно, так как сведения находятся в БТИ, а также в архиве админситрации. По земеле также нужно истребовать документы, может там было потом оформлено какое-то право. И не ясно, если пойти по пути барата бабушки — где сейчас его дети. Может быть за ними признавать, где хранилась домовой книга. Искать дома любые документы. Стоимость услуг или пошлин определяется тогда, когда будет ясность по документам.