8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит заявление бывшего молодого человека о том, что я брала у него в долг деньги?

Добрый вечер.Проживала с парнем в течении года, он избил, написано заявление с отказом. Месяц назад он выдернул у подъезда сумку с тел. и 8500т.р избил, заявл. написано, милиция ничего не решает, угрожает заразить кубом вичевой крови меня и ребенка, тоже написано заявление, преследует. А сегодня он написал заявление ,что при совместном проживании я брала у него деньги говорила что в долг 142000 и не отдаю.

, Ирина, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Ирина. Угрозы очень серьёзные. Фактически вам угрожают совершением новых преступлений в отношении Вас и Ваших близких.

Не все знают, но в России действует, и достаточно эффективно, Федеральный закон Российской Федерации от 20 августа 2004 г. N 119-ФЗ «О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства».

В первую очередь Вам необходимо сходить в полицию и выяснить возбуждено ли дело по грабежу совершённому в отношении Вас. Если дело не возбуждено пишите жалобу на бездействие сотрудников полиции в прокуратуру. Если дело возбуждено, Вам необходимо объяснить следователю, что Вас преследуют и угрожают, сообщить в как это происходит и написать заявление об обеспечении Вам государственной защиты.

Необходимый комплекс мер защиты будет обеспечен соответствующим оперативным подразделением.

Рекомендую сделать это завтра. С уважением.

0
0
0
0

По заявлению Вашего, я так понимаю, бывшего сожителя будет проведена проверка с принятием решения. Надеюсь деньги Вы не брали, а это просто способ его защиты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ситуация такая О том что являюсь отцом 17 парня
Здравствуйте. Ситуация такая. О том что являюсь отцом 17 парня подозревал. На заданные ранее вопросы был игнорирован. На данный момент являюсь участником сво более полутора лет. Неделю назад со мной вышла мать ребенка и попросила статус сына участника сво для поступления в вуз. Для этого мне нужно заполнить форму 16 и стать счастливым отцом. Мне не жалко и общение с ребенком началось легко и непринужденно. В начале сво подписал бумагу о том что в случае смерти выплаты получит моя родная сестра. Вопрос: сможет ли новоявленный сын оспорить получение средств моей сестрой в случае моей гибели, чего бы мне не хотелось, и как этого избежать
, вопрос №4099905, Валентин, г. Новоалтайск
Уголовное право
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть?
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть? сумма не маленькая
, вопрос №4099887, Виола Александровна Викулова, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2018