Как обжаловать взыскание денег работодателем при увольнении раньше окончания ученического контракта?
Я Ветеран боевых действий имеющий права и льготы установленные пунк. 1 ст. 16 Работаю пилотом в авиакомпании ЮТэйр г. Москва. Работаю 4 года. Ровно год назад, мне было предложено переучивание на другой тип ВС эксплуатирующийся в авиакомпании со сроком ученического договора 5 лет. Сумма контракта 1млн руб. Оплачивал переучивание работодатель. В результате я приобрел дополнительную специальность пилот Боинг 767. В настоящий момент , из за экономической ситуации, авиакомпания изменила пилотам условия оплаты труда в одностороннем порядке методом уведомления сотрудников в меньшую сторону. Я принял решение уволиться по собственному желанию и перейти в другую авиакомпанию. При моем увольнении , у меня было 80 дней неиспользованного отпуска и задолженность по зарплате 2 месяца, это составляло 900 тр руководство приняло решение о возмещении мною суммы по договору ( ее оставшейся части) как раз 900 тысяч и меня уволили не заплатив ничего. Якобы , погасив сумму ученического контракта. Я при увольнении просил учесть, что имею льготу как ветеран БД и считать обучение пройденным за счёт работодателя. Но мне сказали, если не согласны, обращайтесь в суд. Вопрос, имею ли я право обжаловать данную ситуацию в суде?