Можно ли привлечь к административной ответственности работника, трудоустроенного месяц назад?

Здравствуйте! Я устроилась на работу 1 месяц назад в администрацию муниципального образования. Прокуратура провела проверку бомбоубежищ МО. И обнаружила, что они не оборудованы должным образом. Меня привлекают к ответственности по ст. 20.7 коап рф. В суде мне лучше доказывать, что за сво период работы, я не в состоянии была это сделать или сразу предоставлять документы на смягчение обстоятельств (наличие иждивенцев, впервые совершенное правонарушение, приказ о принятии на работу, наличие кредита)

, Ольга, г. Козьмодемьянск

Здравствуйте, Ольга.

Ответственность за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 20.7 КоАП РФ, несут должностные лица.

Вы являетесь должностным лицом, на которое может быть возложена ответственность за данное правонарушение? В примечании к ст. 2.4 КоАП РФ дается понятие должностного лица. Соответствует ли Ваша должность тем критериям, которые указаны в статье?