Можно ли привлечь к административной ответственности работника, трудоустроенного месяц назад?

Здравствуйте! Я устроилась на работу 1 месяц назад в администрацию муниципального образования. Прокуратура провела проверку бомбоубежищ МО. И обнаружила, что они не оборудованы должным образом. Меня привлекают к ответственности по ст. 20.7 коап рф. В суде мне лучше доказывать, что за сво период работы, я не в состоянии была это сделать или сразу предоставлять документы на смягчение обстоятельств (наличие иждивенцев, впервые совершенное правонарушение, приказ о принятии на работу, наличие кредита)

, Ольга, г. Козьмодемьянск
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ольга.

Ответственность за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 20.7 КоАП РФ, несут должностные лица.

Вы являетесь должностным лицом, на которое может быть возложена ответственность за данное правонарушение? В примечании к ст. 2.4 КоАП РФ дается понятие должностного лица. Соответствует ли Ваша должность тем критериям, которые указаны в статье?