8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь к административной ответственности работника, трудоустроенного месяц назад?

Здравствуйте! Я устроилась на работу 1 месяц назад в администрацию муниципального образования. Прокуратура провела проверку бомбоубежищ МО. И обнаружила, что они не оборудованы должным образом. Меня привлекают к ответственности по ст. 20.7 коап рф. В суде мне лучше доказывать, что за сво период работы, я не в состоянии была это сделать или сразу предоставлять документы на смягчение обстоятельств (наличие иждивенцев, впервые совершенное правонарушение, приказ о принятии на работу, наличие кредита)

, Ольга, г. Козьмодемьянск
Светлана Еленевич
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ольга.

Ответственность за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 20.7 КоАП РФ, несут должностные лица.

Вы являетесь должностным лицом, на которое может быть возложена ответственность за данное правонарушение? В примечании к ст. 2.4 КоАП РФ дается понятие должностного лица. Соответствует ли Ваша должность тем критериям, которые указаны в статье?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
700 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Военное право
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет. Что делать в такой ситуации? Грыжи L4-L 5 6.5 миллиметра.
, вопрос №4096645, Александр, г. Москва
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 06.08.2018