8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка в ипотечной квартире иного лица и оформление доли в ней

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ситуация следующая: Мой молодой человек купил квартиру в ипотеку. Но ежемесячные взносы по ипотечному кредитованию вношу я. Он согласился прописать меня в этой квартире и оформить на меня половину квартиры, чтоб все было честно. Скажите, как это лучше сделать и возможно ли это юридически?

, Наталья, г. Екатеринбург
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

боюсь что оформить на вас половину нельзя. На квартире обременение есть?

0
0
0
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Наталья. Произвести отчуждение 1/2 доли в праве общей собственности на квартиру до погашения ипотеки можно только с согласия банка-залогодержателя. Банк может согласиться на это, сделав Вас созаёмщиком либо поручителем по ипотечному кредитному договору, но вполне может и отказать. В последнем случае можно заключить брачный договор с Вашим молодым человеком относительно ипотечной квартиры (если намерены в будущем заключать брак) либо составить договор дарения, содержащий обещание дарения (п. 2 ст. 572 ГК РФ) вышеуказанной 1/2 доли после погашения ипотеки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ, работает официально, платит налоги, имеет ИНН РФ, вопрос: является ли он резидентом РФ при данных условиях? заренее благодарю.
, вопрос №4089358, Виктор, г. Калининград
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Нотариат
При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли
Добрый день!При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли. Сейчас квартиру хотим продать модно ли детям выделить меньше долю
, вопрос №4088449, Стрикалова Светлана Вячеславовна, п. Тульский
Гражданское право
На сайте знакомств девушка присылала чужие фотографии (не интимные), просто лицо и просила деньги, потом
Здравствуйте. На сайте знакомств девушка присылала чужие фотографии (не интимные), просто лицо и просила деньги, потом аккаунт заблокировали и написали, что будет проверка, если увидят какие то правонарушения, передадут в правоохранительные органы, что за это будет?
, вопрос №4088407, Даша, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, мы с бабушкой находимся долях на квартиру, то есть у нее доля и у меня, и она хочет подарить мне
Здравствуйте, мы с бабушкой находимся долях на квартиру ,то есть у нее доля и у меня , и она хочет подарить мне свою долю ,нам обязательно обращаться в нотариус ,по скольку он запрашивает большую сумму денег , или можно через юриста оформить
, вопрос №4088157, елена, г. Смоленск
Дата обновления страницы 06.08.2018