Как следует ответить на письмо от работодателя с требованием объяснений прогулов?

Не появлялся на работе месяц в связи с психологической травмой,но справки нет.С работы не звонили,сегодня пришло письмо с таким содержанием: в связи с неявкой на рабочее место администрация просит вас сообщить причину неявки на работу.В противном случае вы будете уволены за прогулы в соответствии статьи Трудового Кодекса РФ.

, Алексей, г. Волгоград