Могут ли с меня взыскать денежные средства по истечении 3 лет с момента ДТП?

Здравствуйте. 12.08.2012г. произошло ДТП с участием 3х машин. Т.К. моя машина оказалась последней в ГИБДД вынесли определение о моей вине. Два других участника ДТП заявили в свои страховые компании о возмещении ущерба по полису ОСАГО, сумма которого 300 000руб. Т.к. ущерб тех двух машин составил 440 000, а полис на 300 000. 140 000 руб. не хватило на покрытие всего ущерба. 19.08.2015 года (после истечения 3х лет) я получила письмо о назначенном на сентябрь 2015г. суде и исковое заявление в котором с меня требуют выплатить 140 000руб. Письмо отправлено почтой 13.08.15г. Могут ли взыскать с меня какие либо средства по истечении 3х лет, ведь на сколько я знаю исковая давность 3 года, а они уже прошли? Спасибо.

, Александр, г. Пермь
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Что касается только исковой давности, здесь нужно смотреть не на письмо суда, а на дату подачи иска в суд.

Если письмо от 13.08.15, то иск сдан был числа 10. А значит в пределах срока исковой давности.

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

срок могут и восстановить, и взыскать с вас в дальнейшем данные денежные средства. Вы постановление о привлечении к адм. Ответственности не оспаривали? В постановлении что за статья указана? В суде вам нужно заявить встречное заявление об определении степени виновности участников ДТП.