Проект по размещению бытовых кондиционеров в коммерческом помещении

Я являюсь собственником коммерческого помещения (2-ой этаж пристроенного к жилому дому двухэтажного здания). После установки охлаждающих блоков бытовых кондиционеров на кровле здания, управляющая компания потребовала проект на установку данного оборудования и согласования данного проекта. На письменный вопрос в местную администрацию был получен ответ о необхомости проекта в случае расположения оборудования на кровле здания. Причем устный на вопрос о требованиях к данному проекту (какие чертежи, планы, в каком виде и т,д.) ответ управляющей компании был: соответсвенно правилам эксплуатации жилищного кодакса.

Мой вопрос заключается в следующем: есть ли какие нормы, регламентирующие требования к проекту бытовых кондиционеров в данном случае. Есть опасения, что после предоставления проекта что-то не устроит по каким-нибудь причинам и проект придется переделывать и не один раз.

  • untitled
    .png
  • IMG_1417
    .jpg
  • IMG_1404
    .jpg
, Андрей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Андрей, а здание пристроено к жилому потом или сразу? Оно полностью пристроено или частично встроенное?

Андрей
Клиент, г. Москва

Здание прстроено сразу, т.к. оно частичновстроенное к жилому дому.

То есть кровля есть общее имущество вместе с жильцами дома, как я понимаю.