296 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Трудовое право

Правомерен ли вывод за штат работницы в декрете?

добрый день. я нахожусь в декретном отпуске (малышу 2 месяца). случайно узнала, т.е. без предупреждения, что меня собираются вывести из штата. перекинуть в другой филиал банка. законно ли это?

19 Августа 2015, 13:57, вопрос №946245
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей Викторович
2694
ответа
1228
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Харабали
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия здравствуйте. Такие действия работодателя незаконны.

Статья 72.1 Трудового кодекса — Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника.

Если переведут, то пишите жалобу в прокуратуру.

19 Августа 2015, 14:05
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Иван
216
ответов
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 216ответов
  • 82отзыва

Здравствуйте, Юлия.

В соответствии с ч. 3 ст. 72.1 ТК РФ

не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Таким образом, Ваше перемещение в другой филиал законно.

Напротив же, если в Вашем трудовом договоре указано было структурное подразделение (то есть филиал, где Вы работаете), то такие действия квалифицируются как перевод. Согласно ч, 1 ст. 72.1 ТК РФ перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника. А следовательно, перевод не является законным без Вашего согласия.

С уважением, Роман

19 Августа 2015, 14:15
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.