8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность грозит, если я пойман за приготовлением дикорастущей конопли?

готовил коноплю в лесу,меня задержали сотрудники ппс на момент задержания был под ней!завели дело я вину признал и расскаялся!экспертиза показала 20грамм гашишного масла!что мне светит? не судим работаю!посадят ли меня!?подскажите пожалуйста я очень переживаю!спс

Уточнение от клиента

без цели сбыта конопля дикоростущая!

, николай, г. Саратов
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Николай.

Масса гашишного масла 20 составляет крупный размер для донного наркотического вещества.

Если Вы полностью признали вину, целесообразно заявить ходатайство об особом порядке судебного разбирательства. Это упрощённый порядок при котором не допрашиваются свидетели и не исследуются доказательства. Плюс особого порядка в том, что максимальный срок который может назначить суд снижается на треть. Допустим по 228 ч.2 это было 10 лет, а при особом порядке — 6 лет 8 месяцев. Это максимум. При особом порядке суды рассматривают дела лояльнее.

У не судимого есть шансы получить условный срок.

Что касается смягчающих обстоятельств, то их полный перечень содержится в ст. 61 УК РФ. Всё равно в интернете сидите — посмотрите, что из перечисленного Вам подходит и собирайте документы. Наличие заболевания, иждивенцы, постоянное трудоустройство, положительные характеристики (чем больше тем лучше) всё это влияет на позицию суда.

Если участвовали в боевых действиях или служили в горячих точках или имеете награды, так же ходатайствуйте о приобщении сведений об этом.
Все документы должны надлежаще оформлены, копии заверены подписями и печатями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Неужели мне никак не может помочь полиция?
Здравствуйте! Я вместе со своим отцом прописана в муниципальной квартире, нас только двое прописанных. Отец чинит мне препятствия, я подала в суд о нечинении препятствий и выиграла. Суд вынес решение, по котору отец обязан нечинить препятствия, передать ключи. Решение уже вступило в силу, но он до сих пор препятствует. Чтобы вызвать приставов, мне надо ждать исполнительный лист еще две недели. Жить мне больше негде, денег, чтобы снимать жилья нет. Мне нужно заселиться из носа в кровь. Неужели мне никак не может помочь полиция? И вопрос: если в отъезд отца я сменю замки (соответственно, без его согласия), но приготовлю для него экземпляр новых ключей, что мне может за это дать? Какая ответственность?
, вопрос №4097783, Алина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
, вопрос №4097676, Вадим, г. Москва
Побои
Здравствуйте меня поймали 4 раза 264.1 до этого пробыл в колонии поселения
Здравствуйте меня поймали 4 раза 264.1 до этого пробыл в колонии поселения
, вопрос №4097661, Дамир, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2018