Ответственность предусмотрена КОАП РФ:
КоАП РФ, Статья 15.11. Грубое нарушение правил ведения бухгалтерского учета и представления бухгалтерской отчетности
Грубое нарушение правил ведения бухгалтерского учета и представления бухгалтерской отчетности, а равно порядка и сроков хранения учетных документов — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Примечание. Утратило силу. — Федеральный закон от 21.10.2013 N 276-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
Примечания:
1. Под грубым нарушением правил ведения бухгалтерского учета и представления бухгалтерской отчетности понимается:
занижение сумм начисленных налогов и сборов не менее чем на 10 процентов вследствие искажения данных бухгалтерского учета;
искажение любой статьи (строки) формы бухгалтерской отчетности не менее чем на 10 процентов.
2. Должностные лица освобождаются от административной ответственности за административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, в следующих случаях:
представление уточненной налоговой декларации (расчета) и уплата на основании такой налоговой декларации (расчета) неуплаченных сумм налогов и сборов, а также соответствующих пеней с соблюдением условий, предусмотренных пунктами 3, 4 и 6 статьи 81 Налогового кодекса Российской Федерации;
исправление ошибки в установленном порядке (включая представление пересмотренной бухгалтерской отчетности) до утверждения бухгалтерской отчетности в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
Спасибо.
Какова сумма штрафа? И что значит оплатить недоимку по налогу?
Вернуть деньги на расчётный счёт возможности нет. Там сумма в районе 200 000 р. И насколько я понимаю, если платить за неё все взносы — будет приличная сумма.
Но у меня нет работников и я снимал эту сумму себе. Просто в интернет банке мне неудачно посоветовали.
На сколько я понимаю, клиента интересует что ему будет за то, что он незаконно снял деньги. Счет арестован. Он изменил статус платежа и снял деньги, хотя не имел права этого делать.