8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каких основаниях можно подать жалобу на банк, если моим родственникам звонят по поводу долга?

Я должник. Банк,не имея договорных обязательств звонит моим родственникам и требуют погасить мой долг.Есть ли статья,на основании которой я могу подать жалобу в банк и чтоб звонки прекратились ?

19 августа 2015, 01:20, Юрий, г. Пермь
Сергей Бердников
Сергей Бердников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Юрий! Пожалуй, конкретно такой статьи нет. Вы можете написать претензию на имя руководителя филиала банка с требованием прекратить подобные действия, дополнительно напишите в Роспортребнадзор.

19 августа 2015, 03:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Необходимо написать заявление в банк о запрете на обработку персональных данных. Если будут нарушать, то имеете право обратиться по данному поводу в суд.

Основание:

Согласно п. 1 ст. 3 ФЗ «О персональных данных» персональными данными является любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).

В свою очередь, ст. 7 ФЗ «О персональных данных» гласит, что операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.

19 августа 2015, 03:51
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В какой срок можно подать жалобу на сотрудника банка за некачественное информирование об услугах?
Здравствуйте, в какой срок можно подать жалобу на сотрудника банка не предоставившего интересующую информацию по продуктам банка в полном объёме? Рассматриваются ли такие жалобы? Желательно со ссылкой на НПА. Спасибо
15 декабря 2018, 04:32, вопрос №2199506, Владимир, г. Арсеньев
1 ответ
Защита прав потребителей
На каком основании можно подать поставщику претензию при некорректной работе оборудования?
Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста, по поводу работы с юр лицом. На каком основании можно подать Поставщику претензию по поводу возмещения потраченных средств на обслуживание не корректно рабочего оборудования?
10 октября 2017, 12:48, вопрос №1775906, Елена, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Насколько обоснованно решение суда и на каких основаниях можно подать иск об отмене решения?
Добрый день! Решением суда была заморожена социальная карта с пенсией по потере кормильца за неуплату долга по ЖКХ. Насколько это обоснованно и на каком основании можно подать встречный иск об отмене решения? На суде присутствовать не могли, так как живём в другом регионе.
13 октября 2016, 10:17, вопрос №1406574, Зайцев Никита Юрьевич, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Медицинское право
В течении какого времени можно подать жалобу на лечебное учреждение, если после лечения возникли осложнения?
В течении какого времени можно подать жалобу на лечебное учреждение? Если после оказания медицинской помощи возникли осложнения со здоровьем.
29 января 2016, 14:38, вопрос №1120732, Екатерина, г. Владимир
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
В какие сроки можно подать жалобу на решение районного суда?
Сотрудник ГИБДД выписал протокол об АПН, в мировом суде выписали постановление. Подал жалобу в районный суд. Он оставил жалобу без удовлетворения. На вопрос о сроке подачи жалобы дальше в Мосгорсуд судья ответила что "...сроков нет, но не через два года конечно же..." Вопрос: в какие сроки можно подать жалобу на решение районного суда?
28 января 2016, 08:07, вопрос №1118550, Михаил, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.08.2018