120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Косметика в кредит и мошенники, как отказаться?

Добрый вечер!

В четверг 13 августа 2015 г. пошла в студию красоты "Моника", по адресу: г.Москва, ул.Солянка, д.1/2. стр.2 на бесплатную процедуру по уходу за волосами. После диагностики волос и кожи лица (в течении 5 мин) мне обрисовали кучу проблем, которые можно решить только пройдя у них аппаратные процедуры. Я была разведена на покупку сертификата на 12 процедур, со скидкой только сегодня и только сейчас за 69 900 руб. В результате, не успела я опомнится, был оформлен договор на покупку сертификата с ООО "Ля Спа" студией красоты "Роял Клиник" и договор потребительского кредита с АО "Альфа-Банком" с рассрочкой платежей на 2 года. Причем в договоре кредита в пункте цели использования заемщиком кредита фигурирует "третье лицо" ООО "РЭЙ"(у него якобы приобретен косметический набор). Обстановка была при этом соответствующая: громко играла музыка, причем одновременно разная из трех источников, когда я говорила, что мне надо подумать, всячески заговаривали, у меня жутко разболелась голова, когда видели что я достаю телефон, быстро отвлекали разговорами.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать? С чего начать? Как отказаться от навязанного кредита и избавиться от этой аферы?

С уважением, Елена

18 Августа 2015, 22:43, вопрос №945629
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (12)

Юрист - Михаил
7,8
Рейтинг Правовед.ru
6721
ответ
2859
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Елена! Здравствуйте! Прямо террор по всей России… В общем идите немедленно и в банк и в салон с заявлениями о расторжении договоров при этом указав в заявлении все обстоятельства навязывания таковых. Также по данной ситуации следует обратиться с жалобой в Управление Роспотребнадзора по тому или иному округу или в окружную или районную прокуратуру.

Советую, при повторном посещении, все заснять на видео...

18 Августа 2015, 22:48
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
40%
Юрист - Виолетта
7,3
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Подскажите пожалуйста, что мне делать? С чего начать? Как отказаться от этой аферы?
Елена

Для начала выложите договоры пожалуйста, с салоном и кредитный, чтобы можно было более детально проконсультировать

18 Августа 2015, 22:49
q Отблагодарить
0 0
7,3
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате

Вы имеет право отказаться от данного договора, но как правило они Вам скажут, что расторгнуть договор нельзя, т.к. деньги перечислены Вам необходимо срочно обратится в банк со своим кредитным договором и так же написать заявление о расторжении кредитного договора и не перечислять средства на счет салона.

А если все — такие перечисления уже произведены, то пишите претензию в салон о расторжении кредитного договора и об отказе от оказания услуг и возврате денежных средств,

Так же пишите заявление о расторжении договора в банк

Если средства Вам вернут, то ими же вы сможете закрыть кредит, но единственный минус, проценты придется оплатить за первый месяц пользования деньгами.

Если же последует отказ в перечислениях, то только обращаться в суд

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Важно знать были перечислены средства на счет салона или нет, для этого нужно видеть договор

ФЗ «О потребительском кредите (займе)»
Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)
1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

Если после подачи заявления, которое необходимо направить заказным писмом с уведомлением или отдать нарочно, чтоб поставили отметку по получении не поступит ответ и средств, а не перечислят, то смело можете обращаться в суд

В суде просите расторгнуть договор, взыскать денежные средства, а так же компенсацию морального вреда и назначение штрафа в размере 50 % ОТ СУММЫ ИСКА, ЗА НЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

Статья 15. Компенсация морального вреда[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава I] [Статья 15]

Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.
Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.
18 Августа 2015, 23:00
Юрист - Людмила
18929
ответов
6456
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Елена!

договор потребительского кредита с АО «Альфа-Банком» с рассрочкой платежей на 2 года.
Елена

Сначала обратитесь в банк с заявлением об отказе от кредита, просите их не перечислять деньги ООО «Рэй» (как правило, деньги перечисляются не сразу, а в течение нескольких рабочих дней).

В этот же день обратитесь в салон «Моника» с заявлением о расторжении заключенного с ООО «ЛЯ СПА» договора о приобретении сертификата, Все заявления пишите в двух экземплярах, на Вашем экземпляре должны поставить отметку о получении.

18 Августа 2015, 22:51
q Отблагодарить
0 0
18929
ответов
6456
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орск
Общаться в чате

Уважаемая Елена!

Обязательно опишите в своём заявлении, что договор о приобретении сертификата и кредитный договор Вы подписывали в обстановке, не располагающей к внимательному ознакомлению с документами. Уточните, что первоначально речь шла не о кредите, а о рассрочке (это большая разница). Сошлитесь на то, что не получили полную и достоверную информацию об услугах и т.д.
Просите рассмотреть Вашу претензию и дать ответ в течение 10 дней.При недостижении согласия придётся обращаться в суд.

После диагностики волос и кожи лица (в течении 5 мин.) мне обрисовали кучу проблем, которые можно решить только пройдя у них аппаратные процедуры
Елена

Ставить соответствующие диагнозы имеет право только врач-трихолог и врач-косметолог (или дерматолог), а не консультанты с неизвестным никому образованием. Это — тоже нарушение прав потребителя.

18 Августа 2015, 23:03
18929
ответов
6456
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орск
Общаться в чате

Уважаемая Елена!

Судебная практика неоднозначна. Вот, к примеру, решение, которым в удовлетворении иска отказано (правда, речь там идёт о косметике «Де шели»), но суть спора одинакова — навязывание услуг. Иногда полезно знать и мотивы, по которым отказано (чтобы подготовиться лучше и избежать ошибок).

rospravosudie.com/court-balaxninskij-gorodskoj-sud-nizhegorodskaya-oblast-s/act-488608840/

18 Августа 2015, 23:25
18929
ответов
6456
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орск
Общаться в чате
18 Августа 2015, 23:30
Юрист - Ольга
8,3
Рейтинг Правовед.ru
2211
ответов
876
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Вам необходимо срочно обратиться в банк и к салону красоты с заявлениями о расторжении договоров.

Статья 821 ГК РФ. Отказ от предоставления или получения кредита

2. Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.

Возможно, ден.средства Банк еще не успел перечислить на счет салона красоты.

Одновременно направляете заявление о расторжении договора с салоном. По возможности, вручите им его под роспись, если откажутся получать и ставить входящий, тогда направляете заказным письмом с описью и уведомлением о вручении.

Согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Так как первая услуга была бесплатной, то никаких расходов салон не понес.

18 Августа 2015, 22:52
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
20%
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена!

В первую очередь письменно подавайте претензию об отказе от договора оказания услуг. Потребуйте чтобы на копии претензии поставили отметку о принятии. Пишите претензию в ООО «Ля спа»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Ссылайтесь именно что вам продали не косметику, а именно продали договор услуг.

Так же пишите так же жалобу в ООО «РЭЙ» с требованием расторжения договора купли-продажи, так как никакого товара Вы не получали. В обоих случаях Вам должны дать ответ в 10 дневный срок.

Если через 10 дней Вам не вернут деньги (деньги должны быть возвращены на кредитный счет), то Вы можете подавать жалобу в Роспотребнадзор, а так же обращаться в суд.

Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава III] [Статья 31]
1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворенияв десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 22]

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
18 Августа 2015, 22:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александра
716
ответов
276
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В соответствии с пунктом 2 статьи 12 Закона РФ «О защите прав потребителей» (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1 потребитель вправе расторгнуть договор купли-продажи товара, если продавец не предоставил полной и достоверной информации о товаре. Напишите претензию в салон красоты с указанием того, что подобным образом кредитный договор без ознакомления с условиями договора не заключается, а также укажите, что покупка была совершена под давлением со стороны сотрудников салона. Требуйте расторгнуть договор и выдать Вам документ, подтверждающий его расторжение. Вы, кроме этого, можете обратиться в суд, в Роспотребнадзор, а также в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве. Подготовьте заявления перед подачей претензии в косметический салон и, в случае возникновения проблем, покажите их сотрудникам салона. То есть, акцентируйте внимание на том, что сделка совершена под влиянием обмана и заблуждения и считается недействительной, в соответствии со статьями 177-179 Гражданского кодекса РФ.

18 Августа 2015, 22:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
351
ответ
136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена.

Прошу, Вас, обратить внимание на практически аналогичный вопрос, который нам задавал клиент с Санкт-Петербурга. На него тоже был оформлен кредит на косметические услуги в «Роял клиник».

https://pravoved.ru/question/914348/ Вот собственно сам вопрос.

Желаю удачи! С уважением, Сергей.

18 Августа 2015, 23:14
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
40%
Юрист - Александр
8,9
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6929
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для начала сходите в банк, с кем был заключен договор займа, и если деньги еще не ушли продавцу пишите заявление на отмену перевода денег продавцу и расторжение договора, так как договор займа считается заключённым именно с момента передачи денег.

ГК РФ

Статья 807. Договор займа
1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.
Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.
Статья 821. Отказ от предоставления или получения кредита
2. Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.

Если уже переведены деньги, то придётся расторгать по ст. 32 ЗоЗПП

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Немного потеряете на процентах, но не страшно.

Отправляете ценным письмом на адрес центра уведомление о расторжении договора и требование вернуть деньги, обязательно с описью вложения и уведомлением о получении.

Срок для возврата у них 10 дней денег.

Если в течении этого срока придёт отказ или не будет ответа, обращайтесь в суд.

Там взыщите и сумму по договору и штраф за неисполнение требования потребителя и моральный вред, а так же неустойку.

Статья 28
5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).
ст. 13
6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
Статья 15. Компенсация морального вреда
Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.

19 Августа 2015, 00:43
q Отблагодарить
0 0
8,9
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6929
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
То есть, акцентируйте внимание на том, что сделка совершена под влиянием обмана и заблуждения и считается недействительной, в соответствии со статьями 177-179 Гражданского кодекса РФ.
Захарова Александра

По таким требованиям суды чаще отказывают, чем удовлетворяют иски. Всевозможные центры красоты в подавляющем большинстве уже научились грамотно договоры составлять.

19 Августа 2015, 00:44
Юрист - Александра
344
ответа
211
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 344ответа
  • 211отзывов

Добрый день. В дополнение всему посоветую Вам, если в гражданском порядке расторгнуть договор не представится возможным, можно обратиться в полицию с заявлением. Заявление пишите по факту мошенничества совершенного в отношении Вас(ст. 159 ч. 2 УК РФ), так как Вы и сами считаете, что Вас ввели в заблуждение, обманули. Копии договор приложите к заявлению. Думаю Вы не первая кто столкнулся с той же проблемой, так как работают они по отлаженной схеме. Условия создаю такие, что человек не может сконцетирировать свое внимание, растерян, не дают оценить обстановку и тут же предлагают подписать документы. Именно так и опишите в своем заявление. Формально состав преступления есть, но грань между преступлением и гражданско-правовыми отношениями (все что ранее Вам порекомнедовали) очень тонкая. С другой стороны написав заявление Вы ничем не рискуете, только потерянным временем. Возможно в отделе полиции по месту нахождения данного салона (а писать надо именно туда) уже есть возбужденные уголовные дела. Такие факты имею накопительный эффект, если заявлений будет много, то привлечет внимание оперативников.

С уважением, Александра Антипова.

19 Августа 2015, 06:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
8,9
Рейтинг Правовед.ru
4567
ответов
2166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Ситуация достаточно распространенная.

На мой взгляд, действовать необходимо следующим образом.

Если у Вас заключен именно договор возмездного оказания услуг (что полагаю, однозначно, т.к. Вы говорите об абонементе на 12 процедур), то Вы вправе отказаться от услуг в любое время.

В силу ст. 782 Гражданского кодекса РФ,

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

То же самое указано и в ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», о которой выше Вам уже сказали коллеги.

Для отказа от исполнения договора (расторжения его в одностороннем порядке) Вам достаточно просто вручить исполнителю под расписку (или направить по почте ценным письмом с описью вложения) письменное уведомление о том, что Вы отказываетесь от договора оказания услуг (абонемента) и требуете вернуть денежные средства, переведенные банком на счет исполнителя, в банк.

Эти требования должны быть выполнены в течение 10 дней с момента получения исполнителем уведомления.

Исполнителем при этом будет то юридическое лицо, которое в договоре оказания услуг указано в качестве исполнителя, а не та организация, которая указана в качестве получателя в кредитном договоре (если это не одна и та же организация).

Но всё-таки я бы не торопился с выводами, поскольку, как Вы указываете в своем вопросе:

Причем в договоре кредита в пункте цели использования заемщиком кредита фигурирует «третье лицо» ООО «РЭЙ»( у него якобы преобретен косметический набор)
Елена

Вот в этом и нюанс. Если из договора вытекает, что Вы приобрели не услуги, а товар (косметический набор), то должны применяться совершенно иные правила для расторжения договора.

Что касается первоначального обращения в банк (как предлагают некоторые из коллег), то полагаю, что это уже поздно. Вы получали кредит 13 августа, т.е. в настоящее время деньги банком уже перечислены получателю (ООО «РЭЙ»), и обращаться в банк с заявлением о приостановлении операции уже поздно. Теперь получатель уже должен вернуть деньги банку, чтобы у Вас был закрыт кредит (погашены кредитные обязательства).

А для этого надо решать вопрос о расторжении договора с салоном красоты.

В идеале было бы, если бы Вы выложили здесь сканы договора с салоном и кредитного договора.

Только после анализа этих документов можно однозначно дать заключение о том, какой же договор всё-таки Вами заключен — договор оказания услуг, договор купли-продажи косметического набора или смешанный договор.

19 Августа 2015, 07:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анастасия
308
ответов
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

вы попались на удочку мошенников. таких фирм много. косметикой этой не пользуйтесь так, как и она скорее всего даже никаких разрешительных документов не имеет. некоторые люди ею пользуются — у них потом вообще аллергия начинается.я уж не говорю про какой то положительный эффект.

вам нужно писать претензию им, потом в суд. срочно обратитесь к юристу, чтобы он ознакомился с документами. практика по таким вопросам обширная, и для вас положительная.

19 Августа 2015, 07:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
8,0
Рейтинг Правовед.ru
9001
ответ
2708
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Подскажите пожалуйста, что мне делать? С чего начать? Как отказаться от этой аферы?
Елена

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации в сфере ЗПП, в
соответствии с которым ситуация конечно не очень на Вашей стороне и исход положительного
решения вопроса не однозначен. В данной ситуации рекомендую следующее: Первое.
Подать письменное заявление в банк где Вам оформлен кредит, в котором в
хронологии изложите ситуацию и сообщите, что Вы были введены продавцом, исполнителем в
заблуждение и не понимая своих действий оформлены кредитные обязательства, в
настоящее время не способны оплатить кредит и при оформлении кредитного
договора данные о заработке были указаны со слов работником банка. После
оформления договора купли продажи мной было принято решение о расторжении
договора купли — продажи указанной выше услуги,
поскольку в ходе оформления кредитных обязательств я была введена в заблуждение
и не понимала смысл своих действий т.к. на данный момент являюсь неплатёжеспособной, или укажите какие имеются проблемы и.т.д…
Кроме того на данный момент имею кредитные обязательства в нескольких банках, о
чём так же сообщала специалисту, который оформлял документы и ставлю в
известность Вас. А в свою очередь исполнитель предоставил недостоверную
информацию о услуге, способе оплаты и по моему мнению ввёл как банк так и меня
в заблуждение, оформив заявку на кредит неплатёжеспособному гражданину (или укажите иное). Далее
укажите следующее — В соответствии со ст. 807 п. 1. ГК РФ, По договору займа
одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику)
деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется
возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество
других полученных им вещей того же рода и качества. В соответствии со ст. 819
п. 1. ГК РФ, По кредитному договору банк или иная кредитная организация
(кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере
и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить
полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее. В соответствии со ст. 821
п. 1. ГК РФ, Кредитор вправе отказаться от предоставления заемщику
предусмотренного кредитным договором кредита полностью или частично при наличии
обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику
сумма не будет возвращена в срок. П. 2. Заемщик вправе отказаться от получения
кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного
договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными
правовыми актами или кредитным договором. П. 3. В случае нарушения заемщиком
предусмотренной кредитным договором обязанности целевого использования кредита
(статья 814) кредитор вправе также отказаться от дальнейшего кредитования
заемщика по договору. В связи с вышеизложенным вынуждена отказаться от
заключённого мной и банком кредитного договора № _______.В связи с
вышеизложенным ПРОШУ ВАС:1. Расторгнуть заключённый между мной и банком
кредитный договор № 1______ и отказать мне в предоставлении кредита (в кредите)
в полном объёме.2. О принятом решении прошу сообщить в мой адрес и в адрес ООО.
Данное заявление подайте в двух экз. На втором — т.е. Вашем пусть поставят
Вх.№. Ждите ответа и реакции. Банк может пойти на встречу — по крайней мере у
меня уже были такие случаи. Второе. Подайте письменное заявление в адрес
продавца или исполнителя услуги — в котором, так же всё укажите и просите
расторгнуть договор по тем же основаниям указав и приложив копию заявления в
адрес банка. на Вашем экз. Заявления пусть поставят
Вх. №. Одна не ходите к ним — только с
свидетелями, родственники, друзья. И так же рекомендую перед подачей заявлений
пройдите к продавцу или поговорите по телефону сообщите ситуацию и просите
мирно решить вопрос о расторжении договора — если не пойдёт
на встречу — то остаётся рекомендовать Вам вышеуказанную схему и решать вопрос в судебном порядке. С Уважением...

19 Августа 2015, 09:37
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут