Можно ли выиграть суд по взысканию долгов наследодателя?

Банк подал иск на нас что бы мы выплатили кредит и задолженность по нему , кредит брали не мы , а брала бабушка наша, но умерла, мы в банк предоставили все документы , и в договоре прописано что после смерти срок кредитного договора считается оконченным больше в договоре нет ничего что происходит после смерти ни о каких наследниках и речи нету , Бабушка написала наследство на квартиру, Банк ссылается на ст.1175 гк рф наследники принявшие наследство отвечают по долгам наследодателя,

какие у нас шансы против банка, можем ли мы выиграть дело ссылаясь на пункт в договоре о смерти заёмщика ?

  • 15080025
    .jpg
  • 15080024
    .jpg
, Михаил, г. Ярославль

Принимайте наследство как есть, то есть с долгами, поскольку в Гражданском кодексе РФ прописан принцип универсального принятия наследства (то есть либо все либо ничего). Если банк обратиться в суд с требованием о взыскании задолженности по кредитному договору предъявите встречный иск о признании договора прекратившим свое действие, ссылаясь на его конкретный пункт о смерти заемщика, и как следствие прекращения договора не влекущем правовых последствий для третьих лиц, то есть для Вас. Будет суд, — могу для Вас составить данный иск.