8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании возможен арест счетов при оплате административного штрафа?

Здравствуйте я оплатила ранее наложенный административный штраф т.е наложенный 03.01.2015 оплаченный 27.01.2015 г.по какой то причине оплата не дошла до ГИБДД.Мне пришло письмо о том о том что на меня возбудили исполнительное производство установили 5-дневный срок оплаты якобы существующей задолжности.После получения постановления 5.08.20015.я с квитанцией приехала в ГИБДД и они внесли данные по оплате.Когда я спросила на каком основании они мне присылают постановления ведь штраф был оплачен более полугода назад.На что мне ответили что они редко делают выгрузки с банковской базы. Сегодня приходит смс на телефон о том что мой счет в банке арестовали судебные приставы и списали с моего счета деньги.Скажите пожалуйста на каком основании они могут арестовывать счета и что мне сейчас делать в этой ситуации.

Показать полностью
, Светлана, г. Тула
Алексей Лобанов
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Желательно было ехать не в ГИБДД, а к судебному приставу. В этом случае, он бы закрыл исполнительное производство.

Дорожная инспекция не только не выгружает базу, но и не сообщает судебным приставам о прекращении административного дела.

В данной ситуации вам требуется написать заявление в отдел ГИБДД с требованием о возврате денежных средств, списанных незаконно.

К заявлению приложите оригинал поручения, по которому списали деньги.

Так же стоит съездить к судебному приставу-исполнителю с таким же документом.

Однако, если штраф не существенный, но вы больше потеряете времени и нервов, так как возврат денежных средств будет очень долгим

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Тула

Я пошла в ГИБДД потому что мы уже сталкивали с подобной ситуацией (только в другом городе)когда штраф был оплачен и спустя год пришло подобное письмо и мы пошли к судебному приставу ,а нам сказали зачем пришли к нам вам нужно идти а ГИБДД поэтому в этот раз пошла в ГИБДД.Людей отправляют от одного к другому и попробуй разобраться куда бежать

Просто судебный пристав не хотел этим заниматься. При этом знал, что у вас оплаченный штраф, но деньги все равно списал

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Закупаю кофейное зерно у поставщика для кофе аппаратов. Теперь решили продавать зерно в розницу. На запрос у поставщика каких либо сертификатов или деклараций ответил следующее: « мы с вами заключим два договора. Первый договор на закупку зеленого кофе, а второй договор на услуги обжарки. По зеленому кофе можем дать документацию.» И вроде как с них больше нечего требовать. Но здесь явно какое то уклонение. Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
, вопрос №4094756, Евгений, г. Хабаровск
900 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Здравствуйте, на каком основании могут поставить на диспансерный учет в наркологии?
Здравствуйте, на каком основании могут поставить на диспансерный учет в наркологии? 1. Человек первый раз сам добровольно обратился лечится от алкоголизма. Административных нарушений не было. 2. О том, что ставят на учет не был предупрежден.
, вопрос №4094215, Евдокия, г. Якутск
Исполнительное производство
Наложили арест на счета, не было ни извещений ни вызова в суд, ничего просто наложили арест, какой-то долг непонятный
Наложили арест на счета,не было ни извещений ни вызова в суд,ничего просто наложили арест,какой-то долг непонятный
, вопрос №4092700, Николай, г. Москва
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Взыскание задолженности
Вчера был отправлено постановление о снятии ареста со счетов.С трёх снял Сбербанк а с одного нет.Сообщение пришло на все счета.Как это возможно?
Вчера был отправлено постановление о снятии ареста со счетов.С трёх снял Сбербанк а с одного нет.Сообщение пришло на все счета.Как это возможно?
, вопрос №4091848, Оксана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.08.2018