Может ли банк забрать у меня т/с или наложить ограничение на перерегистрацию, если он в залоге?
Добрый день у меня такой к вам вопрос,купил автомобиль который находится в залоге у банка,первый владелец восстановил ПТС в гаи через потерю документа,продал его другому владельцу,а теперь получается я у второго владельца официально его приобрел,может ли банк забрать у меня автомобиль или наложить ограничение на перерегистрацию а/м? Если я авто уже поставил на учет.
Здравствуйте, Сергей. Банк не имеет права и не сможет забрать у Вас автомобиль, кроме, как через суд. Вас могут вызвать в суд по иску банка. В защиту своих прав можно возразить против требований банка об изъятии заложенного автомобиля путем подачи встречного иска о признании права собственности на автомобиль за Вами, поскольку вы являетесь добросовестным приобретателем.
Но, судебная практика по таким делам довольно таки запутанная и, к сожалению, не всегда в пользу добросовестных приобретателей. Ваши дальнейшие действия будут зависеть только от решения суда.