Как действовать, если сторона по договору не производит оплату?

Здравствуйте. Я И.П между мной и ЗАО ,,, заключен договор с 2011 г, до 2015 г было все нормально: платили вовремя , но с задолженностями не большими. С 2015 г платежи стали очень не стабильными ,не регулярными, постоянно звоним просим,ругаемся, .Они в ответ " Ждем денег" Последний платеж был 17.07 2015 г после -не было. Отправили письмо , в котором просим урегулировать оплату. и предоставить график платежей и гарант. письмо просили прислать , Поставки приостановили. Подскажите как правильно дальше поступить? Спасибо заранее

, Ольга, г. Осташков
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Думаю, стоит идти в суд и взыскивать задолженность и пени за неправомерное удержание ваших средств. Штрафные санкции за неисполнение обязательств как в договоре определены? Как правило, в грамотно составленных договорах они выше, чем установлено ГК.

Ольга
Клиент, г. Осташков

Скажите какие документы нужны для суда ? кроме договора? Нужна ли нам будет сверка и фактуры