Как подать заявление на звонящих мне людей?

Здравствуйте!у меня такой вопрос,мне уже больше года названивают на домашний телефон и сбрасывают,молчат,либо представляются моими подругами и узнают когда я приеду или приду..и т.д.в течение часа могут звонить каждые 2 минуты.я взяла распечатку входящих звонков,хочу подать заявление а полицию,а есть ли смысл, не откажут ли мне в заявление?и что грозит этому человеку который звонит?

, Виктория, г. Иваново
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Виктория. Если противоправных действий не совершается, то человеку ни чего не грозит. Странная ситуация. В полиции заявление обязаны принять, но разбираться подробно они врятли будут, спишут материал в номенклатурное дело и всё. А сами не предполагаете, кто Вас может беспокоить?

Виктория
Клиент, г. Иваново

Предполагаю кто может звонить,и хотелось бы наказать этого человека.просто сейчас читала на форумах,что отсутствует состав преступления...А звонки постоянно у меня маленький ребёнок,и престарелая бабушка, которая постоянно нервничает насчёт этих звонков...

Понятно, поговорите с человеком, может поймёт. Криминала здесь нет.