Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отказ в обслуживании

Здравствуйте, сегодня я зашел в кафе поесть, где бываю периодически и мне отказали в обслуживании, не объясняя причины. Причем официанты были не против меня обслужить, но я сидел за стойкой где заказы принимает определенный человек, он сказал, что меня не обслужит.

Как мне быть?

04 Июня 2013, 14:29, вопрос №94530 Георгий, г. Дубна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коробков Вадим Романович
    Коробков Вадим Романович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В основе оказания услуг общественного питания лежит так называемый публичный договор. СТАТЬЯ 421 ГК РФ. Свобода договора: Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается. Условия договора определяются по усмотрению сторон. Если ваши права были ущемлены, требуйте жалобную книгу. 

    05 Июня 2013, 17:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats