Как вернуть деньги за товар, который не был предоставлен по договору?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, такая ситуация я ИП произвел закупку товара на фирме тоже у ИП по договору мы оплатили деньги за товар а товар должен был придти на следующий день. Товар так и не получили, фирма разорилась, деньги отдают уже год по микро суммам, этими темпами может лет через 10 вернет...возможно ли вернуть деньги через суд, если на руках одна расписка о том что человек обещается вернуть деньги до22 мая 2015 года если не возвращает, то взымается 5% от суммы в месяц. Май уже давно прошел. Или можно вернуть как нибудь другими способами?
В описанной ситуации не стоит ждать добровольного возврата долга, нужно обратиться в суд с исковым заявлением, иначе впоследствии взыскивать будет нечего.
Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.