Может ли директор в качестве выговора удержать процент из з/п?

13 августа я написала заявление об увольнении по собственному желанию с 16 августа. 15 я не вышла на работу-мне поставили прогул. Может ли директор в качестве выговора удержать процент из зар.платы или не выдать её совсем? Ещё мне не была выдана копия моего заявления об увольнении. Заведующая может сделать вид, что его не было и окажется, что я все ещё официально оформлена и сегодня у меня тоже будет прогул. Что мне делать в этом случае?

, Кристина, г. Саратов
Иван Иванов
Юрист, г. Саратов

Добрый день. О копии заявления Вам необходимо было позаботиться самой. Без согласия работодателя Вы не могли уволиться через 3 дня после написания заявления, Вам следовало отработать 2 недели. Прогул Вам поставили правомерно. Вас могут уволить по статье, в соответствии со ст. 81 ТК РФ.