Что делать, если мне не выплачивают денежные средства после увольнения?

Устроился на работу в кафе без договора (они все тянули то принеси то не принеси) И после долгих задержек по з/п решил уволиться. Прошло полторы недели и до сих пор не выплатили. Что делать?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород
Устроился на работу в кафе без договора (они все тянули то принеси то не принеси)
Алексей

договор считается заключенным если Вас допустили к работе

Прошло полторы недели и до сих пор не выплатили. Что делать?
Алексей

для начала писать претензию в организацию а далее если проигнорируют то обращайтесь в прокуратуру или трудовую инспекцию

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

В организации сказали ожидайте три недели) а ссылки можно на трудовую инспекцию и тд

В организации сказали ожидайте три недели)
Алексей

Расчет при увольнении по собственному желанию, так же как и по другим основаниям, должен быть произведен в день увольнения, то есть в последний день работы. Расчет при увольнении предполагает выплату всех причитающихся работнику сумм: заработной платы, компенсации за неиспользованные отпуска, выплат, предусмотренных коллективным и трудовым договором. Если увольняемый сотрудник использовал отпуск авансом, производится перерасчет выплаченных отпускных, соответствующая сумма удерживается из заработной платы при окончательном расчете.
В случае если работник в день увольнения отсутствовал на работе и не смог получить расчет, он вправе обратиться за ним в любое другое время. Причитающаяся ему сумма должна быть выплачена не позднее следующего дня после обращения.

а ссылки можно на трудовую инспекцию и тд
Алексей

Ссылки на сайты организаций имеете ввиду? если да, то Вам нужно писать заявление и собственноручно туда обращаться