Вопрос по исполнению государственного контракта
ИП выиграл государственный контракт через электронный аукцион (во вложении контракт с техническим заданием), заказчик просит в рамках этого контракта, чтобы мы ему поставили совершенно новый (другой вид) прибор учета тепловой энергии: вычислитель теплосчетчика, т.к. к ним сейчас применили такие требования вышестоящая организация. Но в контракте в техническом задании написано: "Услуги включают: демонтаж, монтаж, поверку, предоставление Получателю документов, подтверждающих проведение поверки, опломбирование, а также замену не прошедших поверку элементов приборов учёта, в случаях не прохождения поверки прибора учёта в целом – замену прибора учёта на новый."
Правомерно ли требование заказчика. Если нет, то просим помочь подготовить письмо о неправомерности данного требования.
Заранее спасибо!
- ОМС.doc

контракт заключен на год, работы выполнены частично, т.е. провели поверку части приборов. А на этот прибор они сказали не делать поверку. т.к. думают менять его или нет. Сейчас уже решили менять, но нас это не устраивает. С моей точки зрения мы не должны приобретать новый прибор,но может я что-то упустила прошу посмотреть техническое задание в контракте
Не слушайте то, что они говорят устно. Надо выполнять контракт как есть. Если их что то не устраивает, пусть пишут вам требование, а вот на него можно уже писать ответ.
В случае чего решать разногласия у медиатора либо в суде.