112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не своевременное уведомление о лишении премии

Мой муж нарушил трудовой договор,24 мая 2013 года,имеют ли право вынести решение лишить его 10% премии в июне,за май?Ранее муж об этом не был предупрежден

04 Июня 2013, 10:14, вопрос №94460
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алена
368
ответов
149
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Выборг
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

По трудовому кодексу для работника не предусмотрено взыскание в виде денежного штрафа. В ст. 192 ТК РФ предусмотрены дисциплинарные взыскания для работников:

-замечание;

-выговор;

-увольнение по соответствующим основаниям.

То есть, если Ваш муж совершил какой-то проступок на работе, то его могут привлечь только к дисциплинарным мерам, указанным выше, наложение штрафа и другие санкции применяются работодателями незаконно. 

Однако Вам стоит учесть, что выдача премии и установление её размера — дело работодателя. То есть при желании он может лишить премии, так как это не обязательная выплата.

04 Июня 2013, 11:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут