Увольнение в связи банкротством организации
в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет,организация в которой я числюсь признана банкротом и передана конкурсному управляющему,обязаны ли мне выплатить какие-либо выплаты при увольнении?
В соответствии со ст. 180 ТК РФ, «о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения».
Ст. 178 ТК РФ «Выходные пособия»
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
Боюсь, что на этом все. Вопрос в том, уведомляли ли Вас заранее о банкротстве.
Марина
Клиент, г. Новокузнецк
если организация банкрот,у них нет денежных средств для выплаты компенсации сотруднику находящегося в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет,что делать?
Если в компании началось конкурсное производство, то все вопросы, в том числе и денежные, перекладываются на конкурсного управляющего. Все имущество компании продается с торгов и из этих денег выплачиваются все компенсации...