Что делать, если магазин не возвращает товар с экспертизы?

Купил сварку, она в нерабочем состоянии, сдал в магазин написав заявление на экспертизу. Прошло 45 дней, пришел забирать не дают ни денег, ни сварку, говорят нет человека, который за это отвечает, что делать?

, Андрей, с. Красный Чикой
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обратиться с претензией и потребовать возврата денежных средств или замены товара. Если в течение 10 дней с момента вручения ответа не будет или не исполнят Ваши требования, то можете обращаться в Роспотребнадзор для досудебного урегулирования спора или подавать исковое заявление в суд и требовать удовлетворения требования в принудительном порядке, а также компенсации морального вреда и неустойки. Могу помочь в составлении.