8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при отсутствии возможности выплачивать рассрочку за мебель?

Здравствуйте, заказывали с мужем мебель, договор оформлен на меня т.е на жену, мебель была взята в рассрочку на 3 мес, из-за того что мебель доставляли частями, мы последнюю часть не отдавали, думали что они хоть как то будут заинтересованы, в том чтобы привезти быстрее нам ее, сейчас они подали на меня в суд, из-за того что сроки по оплате вышли, на данный момент я нахожусь в декрете, скажите пожалуйста, каким образом я буду отдавать их если у меня нет дохода, на данный момент я еще не родила. По иску долг за мебель 25 тыс., услуги юриста 5000 руб и гос пошлина 970 руб. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОТЬ КАКИМ ТО ОТВЕТОМ.

Показать полностью
, Валентина, г. Саранск
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Если суд будет не в Вашу пользу, то обратитесь с заявлением после вынесения решения судом об отсрочке исполнения решения судом. Суд с учетом Вашего положения может её предоставить сроком на год-полтора. Основания ст. 203 ГПК РФ.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

0
0
0
0
Алексей Лобанов
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для начала стоит понять, компания просрочила сроки по поставке мебели или нет? Если да, подавайте встречный иск. Не стоит сразу соглашаться с исковым заявлением. Я не видел договор и конкретных цифр, но надо отбиваться

1
0
1
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Саранск

Мебель они поставили в конце января, а последние комплектующие привезли в конце июня.

но у нас нет документа ни какого о том что мы получили именно в июне комплектующие.

А в июне вы подписывали какие-то документы?

А какие документы у вас есть?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли по закону отказаться от рассрочки?
Добрый день! Оформили кухню в рассрочку (от банка), но продавец не предоставил товар. Можно ли по закону отказаться от рассрочки? С момента оформления рассрочки не прошло ещё 30 дней
, вопрос №4094323, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно
В 2018 году заключён целевой договор на обучение в медицинском университете, где в дополнительном соглашении указано, что мед. Организация будет выплачивать меры социальной поддержки в виде ежемесячной стипендии. На протяжении 6 лет данная мера социальной поддержки не выплачивалась и вообще учеба целевика была неинтересна. На практику также студент не приглашался. В итоге сейчас на запрос целевого договора уже для поступления в ординатуру получен устный отказ, с пояснением, что данная специальность им не нужна. Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно.
, вопрос №4094191, Галина, г. Москва
Административное право
Каждый день, соседи сверху, у них ребёнок, с 6 утра и целый день бегают, прыгают, передвигают мебель
Каждый день, соседи сверху, у них ребёнок, с 6 утра и целый день бегают, прыгают, передвигают мебель. Но говоря, что не они, как быть
, вопрос №4093132, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Курс ее стоил 120.000 плюс комиссия банком, платить возможности уже нет
здравствуй, оформляла рассрочку на онлайн-обучение у подружки (даже жили вместе какое-то время), после поругались и она меня «кинула» уехав к себе в Сызрань. договор мы не заключали (у нее и не было его на тот момент), но рассрочка взята на обучение (переписка с банком, ее посредниками и тд имеется). какой шанс вернуть деньги? заранее спасибо большое! курс ее стоил 120.000 плюс комиссия банком, платить возможности уже нет
, вопрос №4092867, виктория, г. Москва
Страхование
Добрый день, застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК, страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я
Добрый день,застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК,страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я поехал ставить автомобиль на учет ,но мне его не смогли поставить ,так как страховка не действовала.я нашел другого страхователя чтоб страховка начала действовать с 13 чтоб поставить на учет ,позвонил в вск сказали,что при расторжение мне вернут деньги ,но удержат 20%,я подал на расторжении и мне пришел отказ,что делать?
, вопрос №4092382, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2018