К какой степени тяжести относятся повреждения с травмой головы?

Здравствуйте, на 6 дней назад было совершенно нападение, травма головы, 4 шва, сотрясение, возможно перерывом черепа, врачи сами не поймут. меня специально выманили, то есть это было по предварительному сговору. Родители нападавшего просят время, для того что возместить мне ущерб материально. А сотрудник полиции говорит либо пиши заявление, либо отказаться. Вот у меня два вопроса, 1 к какой степени тяжести относятся мои повреждения, и 2 в рамках закона ли действует сотрудник полиции, сколько я могу думать писать мне заявление или нет, полицейский говорит что времени не осталось, могу ли я ещё дня три бездействовать не опасаясь что полицейский спуститься дело на тормозах

, Павел, г. Георгиевск

Поскольку Вы обращались в больницу, то больница сделала спецсообщение в полицию, и полицейские обязаны зарегистрировать данное сообщение и провести по нему доследственную проверку. В рамках проверки полицейский обязан установить степень тяжести вреда здоровью. Если вред средней тяжести или тяжкий, то должно быть возбуждено уголовное дело и без Вашего заявления. Поэтому непонятны действия полицейского с точки зрения закона. Надзорный орган — прокуратура — обязаны делать ежемесячную сверку спецсообщения с зарегистрированными сообщениями в полиции.

Степень тяжести телесных повреждений устанавливается путем назначения судебно-медицнской экспертизы.