Какие коды ОКВЭД нужно выбрать для посредничества в ИТ услугах и перепродаже вычислительной техники?

Здравствуйте.

Я планирую открыть ООО.

Компания будет заниматься посреднической деятельностью и перепродажей вычислительной техники.

а именно моя организация будет регулировать и организовывать процессы выполнения работ других фирм, результат их работы буду выдавать за свой.

Список видов деятельности:

Оптовая продажа вычислительной техники;

Перепродажа программного обеспечения и вычислительной техники юр. лицам;

Установка видеонаблюдения;

прокладка электрокабелей и установка освещения;

Напоминаю, все эти виды деятельности будут выполнять другие фирмы.

Какие нам выбрать коды ОКВД и нужна ли лицензия?

Спасибо.

, Богдан, г. Москва
Денис Дурашкин
Адвокат, г. Москва

Богдан, из вашей информации следует, что вы будете осуществлять оказание услуг, производство работ, привлекая субподрядчиков. Это нормальная практика, но вам следует проработать договорную схему, т.к. ответственность за качество работ перед вашими заказчиками будете нести вы. Тут есть ряд юридических нюансов, которые нужно учесть.

Что касается видов деятельности в уставе, то сейчас вы не обязаны их перечислять все и точно. Можно вообще ничего не указывать. Но можно написать и те, что указали вы, хотя работы фактически будут производиться субподрядчиками.

Что касается кодов ОКВД, список на 2015 можете посмотреть здесь working-papers.ru/okved

Удачи!

Богдан
Клиент, г. Москва

Вы совершенно правильно меня поняли.

Коды ОКВД в таком случае я знаю какие выбрать.

Правильно ли я понимаю, что лицензия не нужна?

Вы совершенно правильно меня поняли. Коды ОКВД в таком случае я знаю какие выбрать. Правильно ли я понимаю, что лицензия не нужна?
Богдан

На вскидку из того что вы перечислили лицензируемых видов деятельности нет, если вы не будете заниматься шифрованием конфиденциальной информации. Полный список лицензируемых видов деятельности на 2015 год можете посмотреть здесь www.buxprofi.ru/spravochnik/licenziruemye-vidy-dejatelnosti

При этом учтите, что если лицензия требуется и она имеется у субподрядчика, то при правильном оформлении юридической документации проблем можно избежать.