Возможно ли возмещение разницы процентной ставки по ипотеке?

В 2013 году оформили паевый договор на покупку квартиры в рассрочку на 20 мес и внесением окончательного платежа в марте 2015 года. По договору дом должен быть сдать в декабре 2014 года , но этот срок перенесли до июня 2015. В марте по истечению рассрочки мы внесли оставшуюся сумму денег с помощью импотеки под 17,9 % годовых, на условиях того, что в 3 кв. 2015 года мы квартиру сможем оформить в собственность и рефинансировать процентную ставку по ипотеке. На дня мы узнали от "будущих соседей", что срок стройки дома переносят на 31 декабря 2015, а когда сдадут дом и вовсе застройщик не знает и вообще, они не виноваты, что мы взяли у них квартиру. Возможно ли с них возмещать разницу процентной ставки по ипотеке на сегодняшний день до момента передачи в собственность квартиры? Ведь получается, что их менеджеры нас обманули и мы могли бы не заключать ипотечного договора и отказаться от дальнейшей покупки данной квартиры с такими проблемами?

, Юлия Анишина, г. Санкт-Петербург