8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли коллекторы из Дубая взыскать долг, если я брал там кредит?

Добрый день у меня такой вопрос. Я работал в Дубае и в 2012 г был вынужден уехать..у меня остался неоплаченый кредит . они писали мне на почту.... А сегодня 3 года спустя они позвонили мне на домашний номер в поисках меня...могут ли коллекторы из Дубая сделать мне или моей семье хотььчтото если я давно не в Дубае...очень нужен ваш совет...спасибо заранее

, василий, г. Калининград
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Василий, здравствуйте! Вы брали кредит в банке, поэтому с коллекторами можете вообще не общаться, пока банк не предоставит вам документы о переуступке прав по кредитному договору. В случае поступления угроз со стороны коллекторов предупредите, что будете обращаться в милицию. Возможно, банк нанял коллекторов в связи с истечением трехлетнего срока исковой давности по требованиям, вытекающим из вашего кредитного договора. Самое большое, что могут коллекторы это звонить по телефону и угрожать. Если банк продал им ваши долги, то могут выйти в суд с иском. Если придет письмо из банка с требованием погасить задолженность, требуйте от банка предоставления подробного расчета и обоснования суммы задолженности. Никаких актов сверок не подписывайте. Вас могут провоцировать на признание задолженности. Если подтвердите задолженность, прервется срок исковой давности и начнет течь сначала

Статья 196 ГК РФ Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Статья 203. ГК РФ Перерыв течения срока исковой давности

Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.
После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
, вопрос №4089404, Арсен, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
, вопрос №4089156, Айсулу, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2018