Мены собственности
Квартира 3-х комнатная,приватизирована на троих (муж,жена и младшая дочь,но она ему не родная и он ее не удочерял).Муж умер и оставил свою долю старшей дочери(она проживает в общежитии в малогабаритной комнате).Младшая дочь(не родная) замужем,у мужа есть еще в собственности квартира 2-х комнатная.Они со старшей сестрой сделали обмен собственников,она им свою комнату в общежитии и долю в 3-х комнатной квартире.Теперь младшая дочь с мужем хотят чтобы и мать выписалась из этой 3-х комнатной и ушла жить в общежитие.Они торопят ее с выпиской,чтобы потом продать эту трешку и купить двушку.Но мать не хочет выписываться,ей жалко эту квартиру которую муж сам заработал.Может мать взамен этой комнаты попросить у них купить ей однокомнатную кв? Или она может рассчитывать только на комнату в общежитии? Она переживает,что они продадут свою долю и уже будет как коммунальная квартира. PS. не хотелось бы чтобы мне отвечала юрист Татьяна Саламатова.
Двухкомнатную кв. муж младшей дочери предложил взамен на долю в кв и комнату в общежитии. жена трудоспособна
А, понял, это не у наследодателя 2-хкомнатная квартира, у мужа младшей дочери. Ясно.
То есть муж и младшая дочь предлагают матери поменять ее долю в 3-хкомнатной квартире на двухкомнатную квартиру и комнату в общежитии, я правильно понял? Тогда это неплохое предложение, прямо скажем.